Думай как лещ !?
А как это - а !?
Думается (как лещу) что привычной едой для него ямляется кормовая местная база, в которой нет места светящимся (на подобие морских кальмаров и прочих обитателей) места... короче - как минимум - "подозрительно" он должен относится к тому - к чему "не привык"....так что если есть "жор" - то видимо схавает такую приманку с мотылем или опарышем на ней - а если нет "жора" - то вообще не клюнет.... это если "думать как лещ"....есть рефлексы условные и безусловные....
если на водоеме рыба "пуганная под прессом рыбаков именно на такой способ ловли" - то плохо будет относится - ибо "получила опыт"....если видит "в первый раз" - то можа и клюнет "из интереса"....короч. кто бы там не говорил - а нет единого мнения на сей счет.... не факт что тот - кто утверждал что "хорошо берет на светомассу" -не ловил рыбу "по другим сопутствующим клеву факторам" - на присутствие мотыля на мормышке, на активный жор в этот период, на форму колебаний мормышки в воде и проч.
Охота и рыбалка
Как лещ относиться к светящейся мормышке?
начни думать, как лещ, ответ придёт сам собой...
Кидается на нее как последний наркоман!
леща спроси
Положительно.
Он её видит.
Он не хищник, ему более запах нужен
Лещу похрен какая она светящаяся или золотая главное то что на морышке висит. Если пучек отборного мотыля да прикормка клас он и на любую клюнет
Плывёт и думает - Опять меня ловить приехали...
Хочешь поймать леща. Думай как лещь, двигайся как лещ, ешь то что ест лещ
Игорь Сосновский
+++ :D