Охота и рыбалка

Мормышка какого вида и цвета лучше работает при ловле леща, подлещика, густеры?

Каждый приспосабливается под свои условия и свою манеру ловли. У каждого есть свои места и своя любимая снасть. Не первое поколение рыболовов пытается найти универсальное решение поимки рыбы и, как обычно, терпит фиаско. Только наблюдательность, эксперимент и пытливый ум дают нормальные результаты. У одного "золотистый банан", у другого вольфрамовый шарик, но ЭТО на ИХ лунках. У тебя могут просто не сработать. Нюансы, батенька ...
"Слушай всех, анализируй информацию, делай, как считаешь нужным" - простой жизненный принцип.
Начни с ВОЛЬФРАМА ...Удачи!
Аполлинарий Лонский
Лучший ответ
Алексей Капустин Спасибо за ответ.
Днём вольфрамовая дробина 5 мм. Ночью фосфорная или светящаяся моргающая.
Igor Nekrasov
Алексей Капустин Спасибо, понял Вас.
густера неплохо на темную с капелькой фосфора
Семён Прокопов
Каждый рыбак тебе ответит по-своему и будет прав. Надо иметь свой ОПЫТ.
Юсиф Гусейнов
Алексей Капустин Согласен с Вами.
удлиненная не яркая, но это у нас.
Василий Панюта
Леща ловят с глубины 7 метр. И глубже Там ночь. Важна не форма а объем . чем меньше объем мормышки тем лучше.. А меньший объем у вольфрамовую мормышках. Лещу важен мотыль а не цвет мормышки. И постоянно кормленые лунки . и кормленые мотылем. Поэтому если ты сядешь на такую лунку то с любой морм будешь с рыбой . сядешь на чистую да еще если без мотыля кашей кормлена то какую не ставь . Но это у нас Увас может по другому
дак - кто чем привык ловить у себя "дома" - тот так и напишет....

фигня все это... мне видится - что если материал - фольфрам и шарик - самое оно....
Galaxy 95
Алексей Капустин Вас понял, спасибо.
Простая свинцовая уралка.. Играю сверху вниз..
уралочка, желтая. но нужно самому смотреть
Sasha Shuvalov
Универсальный бананчик, если с большой глубины то золотой, с маленькой глубины не яркие
Дима Косов
Черная с красным бисером