Охота и рыбалка

пенопласт зелёного цвета с запахом мёда подойдёт для ловли леща?

да подойдёт за неимением белого в основном ребята на белый ловят с подсадкой червичков -так как лещ любитель потусоватся в районе дна там под илом песок снасть будет над илом и он не побрезгует конечно не лишним будет прикормить местечко зарание можно перловку отварить килошника хватит за глаза туда и запашок можно добавить если он голоден то сберляет а куда деватся работа у него такая отжиратся и ловится -есть ещё такая система когда очень хреновенько клюёт даже у спецов то можно не солёным салом его отлавливать замороженое сало нарезать кусмариками по 4-5 милиметров и в баночку желательно чтоб мороженым насаживать и забрасывать, а про болтанку насадки такая тема при грамотной огрузке снасти и разумном размере пенопласта колебательные движения пенки будут только на пользу -тем и прекрасна рыбалка что одну рыбу можно поймать сотнею способами -удачи и ни хвоста ни чешуи !!!
Анатолий Поздняков
Лучший ответ
Толстолоба, амура и карпа на цветные пенопластовые шарики ловил, но, чтобы лещ на пенопласт брал, в первый раз слышу.
Е. Д
лещ не густера или плотва, кормится со дна.
представь, как под водой насадку болтает !
подойдет для головля и язя.
Виктор Пыхтеев
вообще пенопл с запахом меда всегда желтій а с запахом поліни зеленій подойдет любой лиш бі он небіл далеко от кормушки
Сергей Денисюк
Спорить с отрицаловкой бесполезно, и не интересно. На пенопласт ловлю лет 30, - один шарик, 4-6 опарыша, лещ, густера, плотва предпочитают белый пенопласт. Одно условие - присутствие течения.