Охота и рыбалка
ловля леща
все начинается с прикомки
Лещ рыба стайная, и ходит в основном по две, три стайки в которой присутствуют крупные экземпляры. Кормятся они кормом находящимся на дне и бывает, что для поиска пищи разрывают на дне ямки глубиной до 40 см. Чем крупнее экземпляр, тем он осторожен.
Для его ловли я использую фидер. Но главное не то чем его ловить, а как !
1 Использовать в прикормке достаточно живых добавок, крупные фракции зерен. ( будет не плохо, если пара тройка шаров будут пылить - создав не только ароматную зону, но и муть от прикормки )
2 Прикормка должна иметь подходящий цвет под рельеф дна. ( отлично в качестве этого затенителя работает глина, еще плюс она создает вязкость шару, что удерживает в шаре живые добавки - мотыль, опарыш, червь)
3 Так же в прикормку добавляют Ароматизаторы. Но тут есть одно но, если рыбе наскучил запах к примеру чеснока, а им насыщена добрая часть прикормки, то на этом месте уже вряд ли вы увидите поклевку.
4 Если рыба активна то я использую поводки длинной от 20 см. до 25. , а если рыба осторожна то длинна может достигать от 40см до 70 см. и даже 1 метра ( это конечно редко )

самый простой на мой взгляд способ это на фидер или на спининг с кормушкой