Охота и рыбалка

Боятся ли линь и карась шума при их ловле ?

карась и линь очень боятся шума, как при ловле летом, так и зимой со льда и потому зимой лучше ловить в палатке, чтобы никто не видел и не обурил . зимой лучше ловить на поплавок с 3- я грузиками -" мышиный глаз" и чёткой регулировкой поплавка, тогда при любом прикосновении к наживке поплавок отреагирует .
Виталий ********
Виталий ********
9 542
Лучший ответ
Только дура-плотва ни чего не боится. Можно ловить стоя по колено на огрызок орешника.
Нет
Никита Уваров
Никита Уваров
86 599
Сижу, ловлю карася. Половина шестого вечера. Ветер стих, штиль, мошкара садится на воду, по всей поверхности водоёма рыбьи рты собирают падающую на воду мошку, клёв начался хороший и тут, в 500 метрах от водоёма как жахнет 240-мм орудие, аж земля покачнулась, а по всей поверхности водоёма рябь от встрепенувшейся рыбы. Рыба ушла на глубину, в ямы, в камыш. Клёва нет. Через минут пять снова рты по поверхности воды, думаю - сейчас снова клевать будет, а тут снова орудие жахает! И снова всплеск по всей поверхности водоёма. После пятого выстрела плюнул, собрался и ушёл.
Рыбалка любит тишину.
Alex Sablin
Alex Sablin
82 320
Erik Kaliev 1. Извини, конечно, но у нас нет орудий такого калибра. Только миномёт "Тюльпан". Но он не так громко стреляет.
2. Где же это всё происходило, если во время стрельб выставляется оцепление и никого, в т. ч. в районе ОП постороннего быть не может? Иначе чревато для НО.
3. "Половина шестого вечера" - для дневных стрельб поздно, для ночных рано. Вто это было?
Я не придираюсь, просто заинтересовало. Можешь написать в личку, я для всех открыт.
И тот и другой осторожные рыбы, особенно крупные. В тихом месте желательно не шуметь, и ни вкоем случае не топать на берегу. Всё передаётся в воду. А вот рядом с мостом, где ходят поезда, карась и лещ на проходящий гремящий состав не обращают внимания. Привыкли.
Иван Наумов
Иван Наумов
63 324
это же зависит от водоема! Если возле пруда постоянный грохот - им пофиг.. Если пруд лесной - виг он подойдет при малейшем плеске, особенно линь... а на блесну карася - это мудрый человек советовал, почти как сам вопрос!
Kanat Jamanov
Kanat Jamanov
42 851
Боятся, особенно крупные.
ЗА
Зафар Абляев
31 462
карась очень чувствителен к шуму - лучше глушить мотор и ловить на блесну, а про линь не знаю
Артем Енин
Артем Енин
145