Охота и рыбалка
Вопрос к рыбакам и юристам
Значит у меня бабушка живет в колхозе, у них там пруд есть.. Раньше ловил всё хорошо было, Но щас пруд взял в аренду Полицейский, и запрещает там ловить, хотя до него там была рыба... я же его рыбу не вылавливаю, есть ли закон запрещающий ловить рыбу на арендованом частным лицом пруде? киньте ссыль на закон и разрешиние если имеется
если он арендовал этот пруд, то он его собственность, за ловлю рыбу он внес оплату так понимаю? Если у него соответствующие документы есть, то вы не имеете право ловить рыбу без разрешения
Ава Ава
Ну документы есть, Это как получается что природный ресурс теперь стал его по праву? А мне вот охота половить рыбу... то что он туда запускал мне и даром не нужно.
пруд в аренде - плати арендатору и лови - если разрешит . не разрешает- ищи другой пруд а в арендаторский кинь карбида (про карбид шучу )
Ава Ава
Я уже изнаки вырывал у них! заебли уже .
К сожалению, придётся у него разрешение спрашивать (
У нас почти все леса области арендованы. Чтобы поохотиться, надо путёвку купить.
Арендованный пруд - частная собственность на период аренды. Надо брать у него (арендатора) путёвку (разрешение) на рыбалку.
Частная собственность охраняется законом.
Значит есть в деревнях обычная Лопата !! Находится почти в каждом доме. Берешь эту лопату и копаешь рядом свой пруд.. пусть не глубокий, но свой! Затем вылавливаешь свою рыбу которую запускал сам из купленного ментом пруда и запускаешь в новый- рытый.. мол для народа стараюсь.. для местных жителей.. а то что продано, так это власти денег себе нахапали и в бумагах печати понаставили- законом уже не отделаешься. а вот новый пруд вырыть будет намного лучше !!
Представь что ты купил поле. До этого там паслись всякие коровы, барашки фермерские и теперь ты купил это поле. У тебя планы на это поле (не важно какие). Ты б захотел пускать всяких чужих коров туда на свое поле? Думаю врядли. Тут так же. Человек внес какую то сумму что бы арендовать озеро. Если у него есть мозги, то он поставит платную рыбалку (а иначе зачем она ему нужна). По-любому он туда уже запустил рыб. Ни кто не хочет тратить деньги и потом кормить людей бесплатно.
Увы и ах! Но власть имущие спят и видят как бы от простого народа отделаться. Что бы такие как ты не вылавливали у них рыбу в прудах и не дышали воздухом который производят их леса...