Охота и рыбалка

Посоветуйте какой поплавок брать ?

Посоветуйте какой поплавок брать для озера без течения, под сильный ведет.
Желательно ещё фото поплавка которого советуете, мне на карася и карпа.
Magjan New Sity
Позавчера был на Малом Утлюге (Запорожская область). Леска 0,12, крючок №3 с высоким остриём (что не сильно люблю, но выхода не было, так как приехал в деревню без своих снастей - на рыбалку не собирался), поплавок 0,7 гр. трубчатый - самопал под под Эксперт, но ОЧЕНЬ похож. Удилище - обломок от пятиметрового Хантера.
65 штук за 12 часов на манку.
Вчера, там же, с трёх дня до шести вечера 15 карасей и два карпа (один 300 гр, второй 1,2 кг.) Тоже на манку.
На карася чувствительнее трубчатого Эксперта на 05 - 1 гр. не найти. Для дальнего заброса поплавка (15 - 25 метров) я использую длинный трубчатый 6-ти или 8-ми граммовый Эксперт и кладу его под 45 градусов к воде (при бегающем грузиле или донном тяжёлом грузиле, если высокие водоросли)
Крючок только тонкий и больше №4 НЕ ИСПОЛЬЗУЮ.
Ловлю ТОЛЬКО карася. Карп попадается СЛУЧАЙНО.
Один и тот же поплавок (даже граммовый), регулируя глубиной, могу ставить низко, высоко или под 45 градусов. Работают, соответственно, в разных погодных условиях.
Иван Иванов
Лучший ответ
Magjan New Sity У меня сборка дедовская, советская невская катушка, только вот удилище дорогое (Карбоновая пяти-метровка от Shimano, друзья которые были в Японии привезли в качестве сувенира. )
Леска 0.25 на 7кг
Крючки тоже больше 4 не ставлю, использую 3, но на карпа использую 7.
Поплавок вот такой на 3.5 грамм.
Ловлю за 10 метров от берега.
Для дальней ловли использую донку-резинку.
Вес поплавка выбирается от погодных условий и дальности заброса.
Чем сильнее ветер тем тяжелее поплавок.
Размер и цвет антенны подбирается от зрения рыбака.
Пруд, озеро без течения, поплавок 2,0-3,5 гр, не больше. Оснастку сам подберёшь. Поплавок выбирай тот, который нравится. Тебе на него смотреть, не рыбе.
Mixa Mytkin
тот который хорошо будет виден.
Илья Соцукевич
Гусиное перо
карась особо не смотрит что на верху делается, поэтому стоит выбрать поплавки исходя из предполагаемых погодных условий - ветер, дождь, сумерки...
на ветер низкий поплавок с широким основанием, на вечернее время это светлый поплавок или светоотражающий, опять же преимущественно с широким низом что бы не блестел на воду и так далее.
Просто прикиньте сами как оно будет и всё должно ок пойти. Удачи.
Vasiliy Saprykin