Охота и рыбалка

Что за рыба на фото ?

морская?
Александр Баженов
Лучший ответ
Солнечный окунь.
С@м@т***** ******
Солнечный окунь
Я 100-Й .
"Солнечный окунь". Многие его стали вылавливать и вопросы на эту тему часто задают.
"Естественный ареал солнечного окуня — Северная Америка от Северной Дакоты до Нью-Джерси и от Гудзонова залива до Южной Каролины.
Вид был интродуцирован в Европу, за исключением Северной Европы. Он был ввезён впервые в 1877 году во Францию для спортивной рыбалки и обживания садовых прудов. В 1880 году этот вид уже появился в Германии. Обитает в спокойных, сильно заросших растительностью водоёмах и небольших речках. В Восточной Европе отмечен в придунайских озёрах Кагул, Кугурлуй, Ялпуг. Местное название царек, королек.
С 2005 года встречается в бассейне реки Днепр, а также реки Южный Буг и её притоках. В реках Приазовья. С 2015 года встречается в Донецкой области, и так же в Крыму. В 2016 году Был Пойман в реке Псел Полтавской области возле села Пески. В реке Северский Донец около села Пархоменко Луганской области. Также обитает в озере в городе Буча, что расположено по улице Стеклозаводская. Замечен в реке Орель, Южном водохранилище в Днепропетровской области и в реке Боровая в Луганской области. В Одесской области замечен в Хаджибеевском и Кучурганском лимане. Было поймано большое количество представителей этого вида в озере близ села Новоандреевка, Крым. Также был замечен в поселке Гнедин и Вишенки, Киевская область. В 2016 году пойман в р. Сухой Кагамлык г. Кременчуга Полтавской области. В 2017 году был замечен в реке Крынка (Гедра) в районе зуевской дамбы города Харцызска Донецкая область. Так же был пойман в реке в с. Обозновка, Кировоградской области."
Александр Евдокимов Река Малый Утлюг, село Шелюги, Запорожской области. Стоит поставить червя и вот он - солнечный окунь.
хренота пиндостанская: солнечный окунь.
Pumpkinseed - sunfish мерзкая сволочная гадость, убивайте !!!но съедобная...
Сергей Тибекин
солнечник она же солнечная рыба она же царёк — лучепёрая рыба семейства центрарховых отряда окунеобразных

Её Рамзи в своей Адской кухне все время готовит.