Охота и рыбалка

Изотопы для карпов. Их нужно всегда замораживать, что б светились несколько лет или ничего не нужно делать с ними?

Гарантийный срок 10 лет. Сила свечения, как правило, не изменится, или изменится незначительно. В подобных изделиях применяются изотопы газов, период полураспада (можешь считать половина "жизни" светлячка) трития (который применяется в оных) составляет около 12 лет. Поэтому половину энергии "светлячок" потеряет через этот период времени. Ну, тут еще "срок жизни" люминофора нужно учесть, и примерно так и будет лет 10.
А чтобы светило подольше, сотвори "светлячков" из Плутония-239 и будет тебе светляк на 24 000 лет!
Вячеслав Мартынов
Лучший ответ
Не нужно издеваться над карпами!
Костя Вернер
Карпы с изотопами? Извращение какое0то...
Sanchezzz Sanchezovich
выкопай РИТЭГ в степи тебе слово никто не скажет. они все равно уже морально устаревшие но работают. опусти в воду и хоть кипяти озеро не то что освещать. правда там изотопы такие что не то что рыба но и сам светиться будешь пока живой. потом вылезут зубы и волосы.
аааа ты не знаешь что такое радиация и реактор? ну вот РИТЭГ https://www.youtube.com/watch?v=L9EwXmrZDTs
Не встречалась с этим явлением.
**
*димош *
Период полураспада не зависит от температуры, хоть в жидкий азот положи их... Просветят они столько же, сколько и при комнатной температуре.
Для человека не вредно, низкие энергии... бета-частицы при распаде трития даже сквозь стенку не проходят. Они в воздухе-то не дальше 1 сантиметра летають.
Но, если ты содержимое светлячка съешь, то это другое дело.
Сергей Саенко
А я думаю это фосфор. Или органическое соединение с фосфором.
я ничего не делаю
Я такого не видела еще