Всем доброго времени суток!
Меня интересует какая одежда износостойкие (прочнее, долговечнее)?
Охотничья или Военная (Армейская)?
Заранее всем спасибо!!
Охота и рыбалка
Охотничья или Военная одежда?
Одежда для охотников более удобная... тёплая... водостойкая.... а по прочности такая же.... так как форму для военных шьют из обычных тканей... не специальных...
Хожу в нашей армейке (повседневка "цифра") 3 года. И в лес и на рыбалку и на работу и на работе.
Сомневаюсь, что из рыболовного магаза, что то выдержало бы такой прессухи.
Из натовского секонда.
Может современная военная одежда лучше. Но старая менее удобная - это точно. А современная одежда для охоты и рыбалки тоже бывает разная. Дешевая конечно хуже. Я купил демисезонный костюм Горка в магазине и очень доволен качеством. Ткань 65% п/э, 35% х/б. И легкая и достаточно прочная. Так, что если хотите купить, то могу по собственному опыту посоветовать этот магазин Адрес: 192019, г. Санкт-Петербург, ул. Фаянсовая, д. 26 .
Есть специальные прочные и влагостойкие ткани, из которых шьют спецодежду. Такие костюмы бывают зимнего и летнего варианта, можете наглядно посмотреть в этом каталоге http://www.spetstek.ru/specodegdaauniforma.html . Есть даже возможность купить такую спецодежду в СПб недорого. В ней можно и на охоту и на рыбалку, она для всего пригодится.
В принципе, одежда охотника и военного не так уж сильно различаются, чтобы стоило об этом долго задумываться. Они даже на одних и тех же сайтах предлагаются. У Bhf-shop.ru/ подходящую для охоты одежду найти можете. И она будет отличаться износостойкостью.