Охота и рыбалка

Попадают ли рыбаки и охотники под статью "Жестокое обращение с животными"?

Так же как и скотоводы, нет не попадают
Дмитрий Печенкин
Лучший ответ
Если докажут факт не добывания еды а именно жестокость
Как я знаю что в Германии рыбаки могут влететь под подобную статью запросто.
Тургун Утаев
За нарушение закона о пользовании водными биоресурсами предусмотрены следующие наказания и штрафы:
1. За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства.
Наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли.
2. За ловлю рыбы во время нереста. Наказание: штраф – до 300 000 руб.
3. За ловлю карпа, сазана или щуки во время нереста.
Наказание: штраф в 250 руб. за каждую особь. За леща – 25 руб., за рака – 42 руб. Если пойманная особь – самка, то сумма штрафа вырастает в 2 раза. За каждую особь осетровых пород – 100% суммы штрафа дополнительно (за ловлю), за каждую особь сиговых или лососевых – 200% суммы штрафа дополнительно.
4. За незаконный вылов рыбы посредством использования запрещённых орудий лова, с причинением ущерба в крупных размерах, во время (и в местах) нереста, в запрещённых местах для лова. Наказание: штраф в 100000-300000 руб. для граждан, либо арест на 6 мес.
5. За уничтожение/повреждение специальных знаков, которые определяют границы особо охраняемых объектов, охраняемых зон водных объектов и пр. Наказание: штраф, равный 300-500 руб. для граждан.
6. За рыбалку без лицензии (при её необходимости) или же с нарушением тех условий, что предусмотрены лицензией. Наказание: штраф, равный 500-1000 руб. для граждан.
7. За уничтожение редких видов рыб (из Красной книги). Наказание: штраф, равный 1000-2000 руб. для граждан + конфискация самого улова и орудий лова.
8. За нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов водных биоресурсов. Наказание: штраф, равный 1000-1500 руб. для граждан.
9. За нарушение правил плавания для судов. Наказание: штраф, равный 500-1000 руб. либо лишение прав на управление судном до 1-го года.
10. За стоянку авто у водоёма. Наказание: штраф, равный 3500-4000 руб.
11. За нарушение правил водопользования при осуществлении рыболовства. Наказание: штраф, равный 1500-2000 руб. для граждан.
Конечно, для настоящего рыбака не существует таких «рыбных» нюансов, о которых бы он не знал.
Александр Грищук вау- пользовательское соглашение . у вас всё на компе лицензированное?
Не жестокое, а некошерное ;-)))
Вова Куркин
Вова Куркин А ещё зоофилы
да если разделывают тушу, на глазах у прохожего - городского ребенка, что думает, что курицы рождаются в брикетах, на фабриках и сразу идут к нему на стол!
Шохан Жапбаров
вывод- не снимайте сам процесс на видео
Роман Шутихин
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
Аркадий Михайлов корыть-присутствует
детей тоже часто берут
судя по зоошизе то будут попадать, когда этих дебилов будут бить.
Сейчас в в думе увидят твой вопрос и подумают на счет этого :D
Vladimir Brattsev
Аркадий Михайлов Мда уж, не подумал...
Аркадий Михайлов А они реально так и делают...
Если вы добыли Мишку по всем правилам, с лицензией, соблюдая негласный Кодекс охотников, под руководством охотоведа, то не попадаете. А если вы, нажравшись (пардон!), давите медведя джипом несколько раз и вам это в удовольствие, то...
А Вам не кажется, что последняя придумка датских зоопарков на порядок циничнее всей этой ерунды - я о том, что теперь они не только устраивают показательные убийства и вскрытие животных, но и просят приносить домашних питомцев на съедение, и предлагают посмотреть "процесс". Оставте в покое охотников, их занятие на порядок честнее, чем у нынешних "любителей" зверей - как они себя называют, сперва с ними разберитесь.
X.
X@tt@bic ....
Вопще как бы нет, если у тебя есть лицензия (если надо), да и ты по сути животное не мучаешь, а ты собрался животных пытать?
Попадают, только если была охота с использованием средств и методов негуманного убийства. В основном охота применяется для регулирования численности того или иного вида, если численность падает в конкретном регионе, то на год или два вводят запрет на охоту.

Но охота и рыбалка это капля в море по отношению к миллионам голов убиваемых на скотобойнях. Я к примеру давно отказался от мяса, правда не из за гуманности, а для собственного здоровья.
Если браконьер то да, если есть путевки, лицензии, если охотник в охотхозяйстве охотится, и т. п. то нет!
Смотря для чего человек охотится, если накормить семью - не попадает, а если ему доставляет убивать животину, то да, сполна можно считать его живодером