Охота и рыбалка

Ты сможешь добыть огонь без спичек?

Олег Хаимов
Я - ДА!
А сам-то ты сможешь???
Вячеслав Кудлай
Лучший ответ
Увеличтельным стеклом)))))
Лупой, патроном или бензином.
Андрей Д
Во всех приличных магазинах по нашей теме продаётся огниво - старо и надёжно.
нет, не могу.
был случай, ходили далеко, спички все отсырели, а были именно спички)) ) и зажигалок не было. Палочки тереть-это всё ФУФЛО!! ! Сутки без огня просидели, потом спички подсохли и мы разожгли костер, нормально)) ) можно вообще без костра обойтись)) ) только сырая рыба с солью не очень прикольно
Евгений Чернов
От нет блин, буду как дурак, камнем со скалы вышивать!! !
Last Reunion
Можно с помощью обыкновенной стеклянной бутылки и капли смолы....
Юрий Дорда
Да сейчас каких только приспособлений нет для разжигания огня. Туже зажигалку в карман бросил или горелку маленькую в рюкзак.
Игорь Пикалов
Способов полно, например достижение цивили-
зации-зажигалка газовая или бензиновая, эл. разряд или кресало, состоящее из дву небольших кремниевых
камешков и кусочка ваты или пакли.
E L K O S H Tyrebai
При помощи лупы в солнечный день.
Aliowa Klothko
И червей без лопаты накопать.
Рома Иконников
Теоретически да. На рыбалке всегда есть очки под рукой ( а это линза ) и зажигалка в кармане ( хоть ни кто и не курит ). Практически не доводилось т. к. спички на всякий пожарный, всегда надёжно защищены от намокания и утопления, чего и вам желаю, шоб не замарачиваться таким вопросом на рыбалке. :)
Борис Кузнецов
Легко. Зажигалкой
В солнечный день - лупа или 2 стекла от очков и сухой лист или бумага, в пасмурный день - с помощью трения 2-х кусков сухого дерева - палочки и коры, или при помощи кремня - но это более трудоемкий процесс - высечь искры из кремня на сухую траву.
если постараться, то ДА
Павел Баданов
При наличии солнца, запросто.
конечно
Если лбом ударить в сосну это и огонь ( искры из глаз ) и растопка для костра ( шишки с этой сосны )
Виктор К
Ага, зажигалкой воспользуюсь :)
смогу конечно
Bahtiyor Saidov
Есть огромное количество способов. ДА СМОГУ,
без спичек и зажигалки я лично не смогу. а вот под дождем внасквозь промокшей тайге, если есть хоть одна спичка-зажгу костер, а Вы?
Нет, тебя попрошу
Yury Zemtsov
селитру с сахаром и на огонь
Мне куска ваты из телогрейки или куртки или матраца достаточно, чтоб получить тлеющую вату. А уж огонь из этого получить - дело техники. Кому интересно, пишите.
Юрий Ольхов
Зажигалка....
Zaur Naqiyev
Легко обхожусь в лесу без спичек, зажигалок и т. п.
огонь у меня внутри.
как то раз поехали мы на рыбалку, а все не курят.. . спичек ни у кого не было. пришлось разводить огонь при помощи туалетной бумаги и прикуривателя из машины. честно- задолбался.. . если меня лишить и прикуривателя - то вряд-ли разведу огонь
а зажигалки для чего придумали
сделать приспособу типа лука, туда небольшую палочку сухую, снизу и сверху две дощечки с небольшими углублениями, и раскручивать её,пока не разогреется, внизу тончайший мох, в принципе должно получится