Я принципиально ловлю без прикормки.
Но у меня есть мешочек из мелкой гардинной ткани на верёвке.
Этот мешочек с прикормкой забрасывается в район поплавков и лежит всё время лова. В первые дни использования выяснилось, что две пригоршни прикормки работают весь день. Рыба пытается выедать, плавает, мечется, создавая муть прикормки, а нажраться не может. Вот и удерживается на одном месте.
Если впадлу шить мешочек, можно намешать глины с прикормкой, накатать шаров и забрасывать периодически. Глина размокает постепенно, освобождая всё новые порции мути прикормки.
Можно намешать просто с грунтом, накатать шаров и забрасывать. Земля в воде распадается, рыба копается в ней, выискивая корм и надолго остаётся на месте.
Глина лучше.
Просто шары прикормки мало эффективны.
Можно, конечно поломать на несколько частей толстый круг макухи (спрессованный подсолнечный жмых) и забросить. Макуха размокает медленно и хватает надолго.
Охота и рыбалка
Для поплавочной ловли хватит 1 кг прикормки для ловли на 8 часов?
Ловили на течении в проводку, 2 дня. 4 подхода по 2-3 часа. Чистого времени, около 10 часов. Хватило пол ведра сухарей.
хватит. размешай с грунтом, будет 2 кг
Тут минимум пару кило просится, а то и больше
нет не хватит прикормки должно быть много выход из положения к своему килограмму добавь варёное пшено и 1 кг земли.
Рыбу надо привлечь, привадить, а не накормить. Сытая рыба клевать будет завтра и не здесь.
выходи на поединок с рыбой честно!