Охота и рыбалка
Можно ли использовать плетёную нить для поплавочной ловли?
Теоретически можно. Я в детстве и на 0.2 на муху ловил. Можно хоть на морскую снасть ловить. Только лещ тебе скажет - ну ее нахрен, жрать этот поводок. Ты поймаешь одного дурака, а напротив тебя 20 лещей.
плетенка хороша для ловли крупных рыб этак на десять кг. и больше... А если мелочь ловить то и на монолеску без проблем поймаешь... хоть и на поплавок. Видел как сома больше двух метров длины рыбак поймал и вытащил в лодку на монолеску толщиной один мм.
Можно и желательно самую дорогую. А дураки пусть на монолески ловят...
Олег Карпунин
значит говоришь, что - наш "дядя Вова" и белоруский "Батька" - дураки ???
можно конечно . но нужно учесть тяжесть - по этому грузило должно быть тяжелее а поплавки побольше
насчет поплавка - не пробовал - как никак, она заметна, особенно в чистой воде, и может напугать осторожную рыбу,
а вот на фидере - за основную - стоит плетенка
Можно. На одном водоёме я только ей и пользуюсь. Там водится карп довольно крупный и стандартный размер - 10 кг. Фишка в том, что водоем очень сильно закоряжен и вываживание карпа сводится к тому, что подсёк, удилище через плечо и бегом от воды, пока этот негодяй не залез в корягу, которые натыканы через каждые полметра. С леской фокус не прокатывает, по всему водоёму только и слышны выстрелы лопающейся лески 0,3-0,4
Александррр Николаев)))
Везет. У нас таких карпов можно поймать только на спортивных водлемах
Можно. Но только зачем.? Ну если уж так надо. то поводок хотябы см 30 поставь из моно. лески
Можно. Уж сколько лет ловлю окуней и крупную плотву на удочку, где стоит плетенка. И без всяких поводков.
Конечно можно. Особой разницы нет. Плеть даже понадежнее. Единственное- более видна в воде. Но, в таких случаях существует поводок!!!