Охота и рыбалка

Можно ли принимать в качестве подарка или покупать снасти покойного рыбака.?

Много легенд, мифов, ЗА и ПРОТИВ слышал на эту тему.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
Очень буду рад ответам на основании реального жизненного опыта.
...ну а сейчас - ловить ОКУНЯ - на силикон берёт хороший..
Заранее благодарен за ответы.
Алимбек ***sss***
Вообще есть традиция - раздавать вещи усопшего на добрую память. Так что ничего в этом такого нет.

"Личные вещи умершего – те, что не указаны в завещании или не слишком нужны новым владельцам, по традиции раздаются друзьям усопшего – на добрую память. Раздавать вещи умершего могут родственники или доверенные лица. Вазочки, праздничная посуда, сувениры, книги, могут быть розданы и это древняя хорошая традиция. Вещи умершего, если вы уверены во взаимном хорошем отношении с почившим, вызывают теплые чувства, благодарность и хорошие воспоминания. Это действительно долгая память, подкрепленная вещественным предметом. Именно по этой причине близкие люди обычно радуются памятной безделушке, которая будет находиться на видном месте и напоминать об ушедшем хорошем человеке. Такими вещами обычно дорожат – они содержат в себе очень многое и выдерживают серьезную эмоциональную нагрузку. Для друзей и близких памятная безделушка позволяет сохранить ощущение близости с уже почившим человеком. Раздавая вещи, делая это со всем уважением и правильно, вы тоже окажетесь причастны к старым дружеским связям."
Степан Архутик
Лучший ответ
ерунда.... если вас сильно беспокоит этот вопрос, можете побрызгать святой водой
Амир Добысов
лет 15 тому назад я купил удочек лески крючков грузил блесен с трудом помещавшихся в большом чемодане... купил по объявлению в газете ..объявление был дано после смерти рыбака. И купил очень дешево и до сих пор некоторые крючки и блесны применяю.
Максим Мякишев
можно, только не как подарок, а просто взять как от хорошего друга
Роман Трофимов
Можно
Можно и даже нужно. Покойнику на небесах будет приятно. Но только после 40 дней.
Вова Тысячный
На добрую память бери. А то вдруг рыба тебе кулак из воды покажет.
Можно.
Мне охотничьего много чего отдали..
капканы, лыжи, книги, приспособления для чистки ружья и снаряжения патронов и т. п.
Сергей Киреев