Охота и рыбалка

Сильно ли сношает ствол оружия алюминиевые пороха?!

В общем вкратце; Зарядил как-то чисто из интереса в ПМ патрон алюминиевого пороха (мгновенно сгорает/яркая слепящая вспышка) из обычных петард, типа Корсар-6.Тромбанул слегка, т. к. патрон изначально немощный (если сравнивать с 9_19 Para,либо 9_21мм "Грач").Ну и эффект меня поразил, отдача ощутимая но и Два кирпича вплотную навылет прошибло, и плюсом вмятина в метал. сайдинге забора.

Как долог будет ресурс с таким типом порохом и слегка уплотнённой навеской?!
Не надо путать взрыв и горение .Порох горит и создает определенное давление. Алюм с марг взрываются -это опасно, пистолет может не выдержать, покалечишься.
Санёк Родин
Лучший ответ
Сергей Копылов Ну из объективных нареканий только отдача, слегка ощутимее чем от заводских маслят.
Асан Рашидов Взрыв то же горение, только гораздо быстрее.
Вы совершенно правы в том, что при взрыве пуля может не успеть вылететь из ствола до полного сгорания заряда (затампонирует ствол) и, если заряд будет избыточным, повреждение ствола неизбежно.
Вам следует полистать справочники по взрывному делу в горной промышленности. Там описаны пороха, динамиты, аммониты и прочие. В том числе и ускорители и замедлители.
Если посмотреть на взрывчатку, применяемую для дробления гранитов (бризантная), то мы увидим, что при добавлении алюминиевой пудры в размерах 2 (двух) %, мощность взрыва (скорость горения) возрастает всего лишь в 20 раз.
Мне кажется, что Вы сильно заблуждаетесь, намереваясь использовать серу в виде замедлителя реакции окисления (горения).
Просто когда мне было 15 лет, я много экспериментировал с взрывчатыми веществами и понял одно, что сера способна ускорить процесс горения до самовозгорания. У меня несколько раз, при чрезмерном добавлении серы, смесь самовозгоралась. Правда я тогда был лохом по полной программе и отвешивал компоненты на глазок, не пользуясь лабораторными весами с разновесками. Это когда я уже серьёзно занялся фотографией, тогда стал пользоваться весами и взвешивать всё до миллиграмма.
Вот что пишет господин Ожёгов:
1.сношение -я, ср Связь, общение Торговые сношения Войти в сношения с кем-н, С с иностранными государствами ...
Русский толковый словарь В. В. Лопатина
1) Любовная, половая связь.
2) Половой акт, совокупление. ..
Из всего описанного выше делаем вывод, что алюминий в порохе сильно сношает ствол.
Асан Рашидов
Вот как Вы думаете, почему порох продается по разрешению, а петарды бесплатно?:)) Да, не могу не добавить: ПМ у тебя в мечтах появился?
Lutfulla Sabirov
Сергей Копылов Я токарь, 4-ый разряд. Ствол выточить, к твоему сведению хватит навыков ученика, хоть мало мальски читающего чертежи. Первый момент. Второй. Есть такое понятие как ММГ и СХП. Не знаешь загугли!. А теперь сложи эти два факта в своём сухофрукте между ушей. Если он у тебя ещё не выссан вместе с пьянками, как предположение.
состав пороха - сера, древесный уголь, селитра .
Дмитрий Ольшук
С С4 не пробовал сношать ствол?
Иван Гончаров
Бред какой-то. В петардах вообще дешевый дымный порох как правило, а в патронах - бездымный..
Сергей Копылов Корсар-6.Расчленяешь. И подносишь к светло-серому порошку спичку. Ну и глаза подальше. Иначе реально неприятно будет.)))
Михаил Иванов Я бы сказал: классический бред понтореза.
понятие слова сношает ?
Roman Alaev
Сергей Копылов износ* твой Кэп.. Вчера родился штоле?)))