В общем вкратце; Зарядил как-то чисто из интереса в ПМ патрон алюминиевого пороха (мгновенно сгорает/яркая слепящая вспышка) из обычных петард, типа Корсар-6.Тромбанул слегка, т. к. патрон изначально немощный (если сравнивать с 9_19 Para,либо 9_21мм "Грач").Ну и эффект меня поразил, отдача ощутимая но и Два кирпича вплотную навылет прошибло, и плюсом вмятина в метал. сайдинге забора.
Как долог будет ресурс с таким типом порохом и слегка уплотнённой навеской?!
Охота и рыбалка
Сильно ли сношает ствол оружия алюминиевые пороха?!
Не надо путать взрыв и горение .Порох горит и создает определенное давление. Алюм с марг взрываются -это опасно, пистолет может не выдержать, покалечишься.
Вам следует полистать справочники по взрывному делу в горной промышленности. Там описаны пороха, динамиты, аммониты и прочие. В том числе и ускорители и замедлители.
Если посмотреть на взрывчатку, применяемую для дробления гранитов (бризантная), то мы увидим, что при добавлении алюминиевой пудры в размерах 2 (двух) %, мощность взрыва (скорость горения) возрастает всего лишь в 20 раз.
Мне кажется, что Вы сильно заблуждаетесь, намереваясь использовать серу в виде замедлителя реакции окисления (горения).
Просто когда мне было 15 лет, я много экспериментировал с взрывчатыми веществами и понял одно, что сера способна ускорить процесс горения до самовозгорания. У меня несколько раз, при чрезмерном добавлении серы, смесь самовозгоралась. Правда я тогда был лохом по полной программе и отвешивал компоненты на глазок, не пользуясь лабораторными весами с разновесками. Это когда я уже серьёзно занялся фотографией, тогда стал пользоваться весами и взвешивать всё до миллиграмма.
Вот что пишет господин Ожёгов:
1.сношение -я, ср Связь, общение Торговые сношения Войти в сношения с кем-н, С с иностранными государствами ...
Русский толковый словарь В. В. Лопатина
1) Любовная, половая связь.
2) Половой акт, совокупление. ..
Из всего описанного выше делаем вывод, что алюминий в порохе сильно сношает ствол.
Вот что пишет господин Ожёгов:
Русский толковый словарь В. В. Лопатина
1) Любовная, половая связь.
2) Половой акт, совокупление. ..
Вот как Вы думаете, почему порох продается по разрешению, а петарды бесплатно?:)) Да, не могу не добавить: ПМ у тебя в мечтах появился?
Сергей Копылов
Я токарь, 4-ый разряд. Ствол выточить, к твоему сведению хватит навыков ученика, хоть мало мальски читающего чертежи. Первый момент. Второй. Есть такое понятие как ММГ и СХП. Не знаешь загугли!. А теперь сложи эти два факта в своём сухофрукте между ушей. Если он у тебя ещё не выссан вместе с пьянками, как предположение.
состав пороха - сера, древесный уголь, селитра .
С С4 не пробовал сношать ствол?
Бред какой-то. В петардах вообще дешевый дымный порох как правило, а в патронах - бездымный..
Сергей Копылов
Корсар-6.Расчленяешь. И подносишь к светло-серому порошку спичку. Ну и глаза подальше. Иначе реально неприятно будет.)))
Михаил Иванов
Я бы сказал: классический бред понтореза.
понятие слова сношает ?
Сергей Копылов
износ* твой Кэп.. Вчера родился штоле?)))