Охота и рыбалка
Кто знает, сколько в США у гражданского населения "стволов" (едениц огнестрельного оружия) зарегистрировано?
а то больно интересует статистика. В нете видел противоречивые данные- от 20 до 200(!) миллионов. Кто знает? Интересно просто оченно, кака тама у них....Хоть по облизываться, что ли....:)
Там их до ...много короче!! !
А вот в России за прошлый год было продано 200 000 бейсбольных бит и всего одна перчатка, что нам их стволы!!!
Зато у нас Табуреткин - министр обороны!
до 200 000 000 это правда, но вот зарегистрированного только 130 000 000 стволов, под регистрацию не попадают охотничье ружья, мелкашки, антиквариат, дульнозарядные, в общем система контроля за оружием работает автоматы могут иметь и пулеметы тоже, только те у кого есть допуск к 3-му классу, там для лицензии сдают даже отпечатки пальцев, а владельцы не только умеют хранить оружие. но и знают законодательство, умеют им пользоваться.
в штатах где есть максимальное число лицензий на скрытое ношение короткоствольного оружия, насильственные преступления на 30-60% ниже чем в Вашингтоне или Нью Йорке (где все должны быть безоружными чмошниками-пацифистами и носить с собой вазелин и салфетки влажные, для утирания гениталий бандитов)
порядок регистрации оружия достаточно разные, в зависимости от класса оружия, от уведомительного и до очень строго (танками тоже можно владеть)
на пратически 200 000 000 людей в 2001 году было официально зарегистрированно 80% людей со стволами и задумайся... это только офийиально, остальная страна ето школьники и бандюки - те самые 20 % , так как каждый ствол проходит регистрацию и у каждого уникальный "срез" ствола и он таков что изменяет пулю и если из такого "ствола" сделан выстрел, то его владельца найдут быстро. делай выводы сам
ну да у них ппц со стволами аля "самооборона и ниипет! " , это у нас простите за выражение гавнострел боятся людям вручать, тем более (!) чтобы получить пусть даже травматический пистолет нужно промучаца пол года... а потом если заберут так хрен вернешь... в америке хоть срок есть на который изымают... не приводи статьи из УК РФ, я тя умоляю! то что сказано что вернут через какойто срок, то вернут разве фото пистолета на память...
Александр Первухин
понатуре - хз. Вота, у деда (ну не знал он,что сейф нада!) 2 дробовика (оба - советские) забрали менты - вернуть-то вернули, но покоцаные все, одно заклининое (эжектор) (поигрались, гады) и без фирменных чехлов. Уроды!