Охота и рыбалка

Помогите выбрать огнестрельное оружие

Доброго времени суток. Увлекся огнестрельным оружием и решил купить его (естественно легально и со всеми док. -ами) . Проблема в том, что глаза разбегаются. Огромное кол-во оружия. Определил для себя параметры будущей покупки и прошу помочь найти оружие по следующим параметрам:
-нарезное
-самозарядное
-макс разрешенное кол-во патронов в магазине
-калибр 7.62/5.56
-достаточно легкое (где-то до 3.5-4кг с пустым магазином)
-соответствующая качеству цена

PS: Чтоб не было лишнего, вопрос задаю с аккаунта сына, свой еще не завел.
Афтор! В РФ, чтоб купить нарезное оружие, нужно юзать гладкоствол 5 лет. Если с этим все ОК.
Бери калаш (сайга 7.62, 5,45 и проч.) , любого калибра и размера, есть укороченные 5.45, есть типа АКМ 7.62, или карабин, карабины есть почти все которые у военных на вооружении были, СКС, СВД (тигр) самые популярные. На калаш мона купить нормальный рожок на 30-40 патронов, или даже круглый от пулемета 7.62, продаюца в инетмагазинах.
Укороченный калаш (сайга) 5.45 весит менее 3кг. без патронов.
Исчо как вариант, нидецкую валыну любого калибра с нидецким боем отличным от всего ширпотреба мона изготовить на заказ! Причем почти любой ситсемы известной в мире, для этого можно обратиться в частную оружейную компанию, например ООО "Царь Пушка" они производят снайперские винтовки лучшие в европе. Они делают нарезные стволы из патентованной нержавеющей стали, буржуйского производства. Фирм производящих оружие из нержавейки не так много в мире, в РФ такая одна.
Вот о доступном оружии фильмец http://www.odnagdy.com/2011/01/blog-post_28.html
Виктор Клазер
Лучший ответ
Ну, вообщем, уже всё сказали. .
Добавлю, что рожок на 30 патронов незаконен.
Не более 10 патронов!!
СВД- \или как оно там, в гражд. версии.. \
Олег Харьков
Тут есть один нюанс. По закону "Об оружии" вам вряд ли, сразу, дадут разрешение на покупку нарезного оружия. Перед покупкой нарезного оружия вам необходимо будет "проходить" с гладкоствольным не менее 5-ти лет!!! Только после этого срока (безупречного владения оружием) вы сможите ПРЕТЕНДОВАТЬ!! ! на получения разрешения на нарезное, так что не спешите с выбором, он может и не состояться.
Что-нибудь из Сайги
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сайга_(огнестрельное_оружие)
http://www.главохота. рф/publ/okhotniche_oruzhie/katolog_okhotnichikh_ruzhej_otechestvennye/nareznoj_karabin_sajga/25-1-0-296
Последние модели копируют по внешнему виду боевое, в основном АК.
В ссылке из Вики наберитте карабин Сайга, а то она животных открывает)
Saidali Hakimov
вы не доверяете продавцам?
как по мне, проф. консультации можно получить только у них, исходя из ассортимента, имеющегося в продаже
Aminov Nodir
ты наверное в сшп живёшь7,а если в рф, то учи право
Пол Хоган все сказал.
добавлю только- купи обычную двустволку. научишься стрелять метко, беречь патроны и природу заодно жалеть) через 5 лет выяснится само, какой карабин надо.
Глeб Котов