Что будет, если передать огнестрельное оружие несовершеннолетнему, за это срок могут дать или штраф выпишут??
P.S. школоте не писать
Охота и рыбалка
Что будет, если передать огнестрельное оружие...
Примерно то же, как если передать несовершеннолетнему управление автомобилем. На пустыре, где никто не видит для совершенствования навыков вождения - это одно. А в городе с той же целью, уже СОВСЕМ другое. А, не дай Бог, последствия любые, то и ВООБЩЕ! Читайте по ТАКИМ разным вопросам онлайн на сон грядущий УК РФ, и многие вопросы отпадут сами собой.
По Вашему вопросу - от конфискации со штрафом до реального срока в местах не столь отдалённых, в том числе и владельце оного оружия. Перечитайте Охотминимум, там ЭТО тоже описано.
Правильно тебе сказали, читай УК и КоАП ..
Огнестрельное тоже разное бывает) )
Если ты на охоте дашь пальнуть из ружья своему сыну, то тебя, конечно, не посадят. .
Про другие варианты не буду. .
Огнестрельное тоже разное бывает) )
Про другие варианты не буду. .
Передача оружия другому лицу во временное пользование для совершения им преступления следует рассматривать как пособничество в совершении преступления (см. комментарий к ч. 5 ст. 33).
хотя можно прилдепить и 222 ст, и ещё несколько зависит от того что будешь делать и при каких условиях передано -
если ты не дурачёк то можно замутиить договор дарения эта процедура сложная но это делают!!!
Могут и срок дать.
Если он не чего не натворил, срок не дадут, но право на хранение и ношения оружия, хозяин лешится
федя, нельзя брать папино ружо. и тебе влетит, и папе буде плохо. а могет быть очень плохо. а тебе, когда вырастешь - еще хуже.
Штраф. Если с последствиями- сложнее.
ничего хорошего
УК РФ открой, школота.
строго воспрещается кому либо передавать вверинное тебе оружие! посадють!!!
коня жену и ружье недоверяй никому
это уголово наказуемо