так вам СМИ чего несут? сплошь и рядом в Америке стрельба!! !
Убьет один псих пару человек, а наши СМИ тут же превращают этот случай в систему поведения вооруженных людей.
Да принцип прост - у нас если дать в руки всем кто хочет, впервую голову, его обретутт именно психи и блатные (кумовщина с органами) , а простой мужик? Станет-ли он пороги оббивать за разрешением?
И повторится конец 19 века в Америке, когда беспредел и слабая организация МВД, начнется беспредел и в применении оружия - Кто в кого вперед стрельнёт.
второй аспект, на который никто не обращает внимания в силу затмения разума от первого... Это то что если каждый будет знать правило - вынул оружие, значит стлеляй или вообще не доставай его.
а если каждый будет знать, что у оппонента в кармане тоже "волына", он не станет доставать свою.
кстати такие стволы продают свободно что на моей аватаре, купил, маленько переделки и.. . вот вам боевой 5.6 мм ствол, бьет на 20 метров 25мм доску навылет. а человеку много-ли надо?
Охота и рыбалка
В США - 270 миллионов зарегестрированых стволов у населения, А в России СКОЛЬКО???
Азамат Кыстаубаев
достаточно выбить заглушку из ствола. а в некоторых моделях она и сама выпадает после сотри выстрелов капсюлями Жевело.
Сергей Иващенко
Наши, даже получив по блату пистолет, все равно бутылкой из-под шампанского пользуются...
Oleg Babin
В США ОРУЖИЕ НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ! Есть отдельные виды оружия которые не продаются населению, а есть на которые нужно разрешение полиции.
Васыл Закиров
Заглушку выбить....а ствол ? Менять?
у нас только в армоне было без лицензии по калашу зарегино на каждого, а в демократичной стране тогда и без регистрации доверяли на 50 человек одну единицу, но на 8 мегатонн, фотку больше не буду выкладывать, видать бояться мериканские чиновники нас, раз раздают населению оружие !
Точной статистики нет, как у америкосов, а вот незарегистрированных гораздо больше....