при условии, если ловить снастями и различными удочками, а не сетями и тротилом :)
одно время как-то слышал, что чуть ли не везде в России запретили рыбалку.. или типа чтобы объем рыбы не превышал столько-то и. т. п.
а вот что один товарищ написал, не знаю насколько это соответствует действительности:
"Киллограм просто гражданам, три кг членам общества рыболовов в сутки, сутки плюсовать нельзя. Данные достаточно старые, но изменения в весе небольшие. Приволжский регион. Река Волга.
По сравнению с ,, тоталитарным,, СССРь, это просто концлагерь. К реке на транспорте подьезжать нельзя, костёр жечь нельзя.
Плюс запреты любой ловли с мая по середину июля. Плюс зампред въезда в лес август сентябрь. "
Охота и рыбалка
как нормируется рыболовный улов в России? сколько поймал всё твое, или есть ограничения?
про запрет ловили по середину июля - бред полный)) практически во всех регионах РФ срок нереста длится примерно до середины ИЮНЯ. с этого времени можно ловить рыбу не только с берега.
источник: h_ttp://www.vfclub._ru/publ/zakony_rf_o_rybalke/zakony_rf_o_rybalke/nerestovyj_zapret_po_regionam_rossii/21-1-0-874
про запрет въезда в лес вообще полная бредятина...)
во-первых, запрещают тогда, когда происходят лесные пожары.
но даже при таком запрете в лесу МОЖНО находится пешком и на велосипеде, собирать грибы и ягоды... НЕЛЬЗЯ только: 1. разжигать костер и курить 2. въезжать в лес на личном авто/мототранспорте.
я уже молчу про то, что это в принципе правильно и делает во благо нашей природы.
так что как обычно - испорченный телефон получается. многие россияне понимают российские законы как-то по своему....))
все твое. просто какие-то породы рыб ловить нельзя, за них берут штраф, если поймают.
"Плюс зампред въезда в лес август сентябрь. "
Особенно это понравилось--зампред. Это значит, ему можно въезжать в лес только на эти два месяца?
Вот ерунду-то не порол бы!
Любой законный вылов рыбы регламентируется Правилами, в данном случае Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
если не на продажу-этого хватает вполне, за остальное-вылаживай за лицензию
чушь написал. норма - 5кг на рыбака.
Нормы все равно никто не соблюдает. А можно ещё рыбачить на платных прудах, там без ограничений)
5 кг, если поймал щуку в 10 кг то надо будет пополам отрезать и половину взять ссобой