Охота и рыбалка

покупка ножа и доставка почтой из сша в россию

хочу купить в сша нож (по ebay) ножи продаются и у нас нов 2 раза дороже и редко, они не являются холодным оружием .
вот его характеристики:
CRKT Hissatsu Folder

Лезвие: Длина: 3.875 "(9.8 см)
Толщина: 0,15 "(0,38 см)
Сталь: AUS 8, 56-58 HRC
Длина ручки: 5.0 "(12,7 см)
Полная длина: 8,75 "(22,2 см)
Вес: 5.8 унции. (164 г)

И сегодня услышал слухи, которые меня немного огорчили, о том что на таможне РФ его не примут и до меня посылка не дойдет, мол какойто закон ножики длинее 9см лезвия не проходят и т. д. Правда ли это?
Если у нас на эту модель выдавали сертификат, как на хозбыт - то проблем возникнуть не должно.

Варианта вообще 3 (если нож действительно не ХО) .

Первый - оптимистический: на таможне пропустят без проблем, если разбираются в вопросе.
Второй - полуоптимистический - придётся искать сертификат и предъявлять на таможне. В принципе, если нож едет из-за рубежа и отечественного сертификата продавец Вам не даст, проще поискать в сети или у продавцов ножей и распечатать/снять копию.
Вариант третий. Таможенники очень захотят нож себе и начнут Вас мурыжить, чтобы Вы съездили в ЭКЦ МВД и у них взяли документ, подтверждающий, что нож не относится к ХО. В принципе - просто потратите море времени. Нервы тратить не советую, ибо начальник ЭКЦ МВД Евгений Юрьевич Синицын очень хороший и понимающий человек. Так что если нож действительно не ХО и его у нас в стране сертифицировали, бумаги Вы получите.

От всей души желаю Вам первого варианта.

P.S. Насчёт длины клинка - только ИДИОТЫ относят нож к холодному оружию ПО ОДНОМУ этому признаку. Нож может быть признан ХО только в ЭКЦ МВД и только ПО СОВОКУПНОСТИ признаков. Если он не входит в список 100% являющихся ХО ножей.
Денис Кривцов
Лучший ответ
ЛУЧШЕ ТЕБЕ НА УЧАСТОК ПОЧТОВЫЙ ПРИЕХАТЬ И ОБГОВОРИТЬ ЧТОБ НЕПОНЯТОК НЕ БЫЛО не так давно товаришь с хохляндии заказал подводное ружо так на почте заортачились не хотели стрелу принемать вообщем разрулили но нервыф портили!
а про эти ножи -ну зачем ты такие деньги потратить хочешь на шару плюс пересылка плюс цена когда можно в магазине охотничем выбрать и лучше и дешевле!
Iqrar Mustafaev
Каждому своё. Думаю с доставкой проблем не будет. На всякий случай (для перестраховки) пусть в бандерольку вложат сертификат, но думаю, он не понадобится.
Ali Mamedov
От неугомонный. У Яндекса спросить не догадались? См. здесь >> (arbaletcentr ru) или здесь >> (knife ru). Читать про него здесь: http://www.bestknife.ru/shop/index.php?action=show_articles&id_articles=26. А лучше этот:

Kershaw Packrat Ken Onion - мирный и тоже щелкает
или этот:

Spydrco PPT - на все случаи жизни.
Белый Белый
Тебе нож нужен, или советы, чтобы перестать Нюни пускать ?

_____________________________

А так действительно возникнет гимор... т. к. возможно данный перочинный ножичек не Сертифицирован у нас в России.

_____________________________

По мне так.. . пох какой нож ...Главное умение им пользоваться.
Складной неавтоматический нож с односторонней за точкой не является холодным оружием - запомните эти слова как мантру.
Но его все равно могут задержать, так как в последней редакции закона о почтовых отправлениях пересылка конструктивно сходных с оружием предметов запрещена.
В реальности - как повезет, 80-90% что дойдет нормально.
Если задержат, можно попробовать убедить таможенников наличием сертификата ЭКЦ на этот нож. Есть у него российский сертификат?
Valeriy Kamordin