Охота и рыбалка
зачем нужен паспорт для покупки пневматики до 3 дж?
Они будут вписывать данные при покупки?
Потому-что тебе должно быть 14 лет. До 14 лет можно совершать только мелкие бытовые сделки.. (хлебушек, жвачку). Вписывать ничего не будут
Дмитрий Петухов
то есть даже если мне 18+ плюс то паспорт не обязательно иметь при себе при покупки пистолета до 3х дж?
Дурость, самодуров!
кто сказал что нужен паспорт?
Зачем?
Что бы прикрыть себя, когда ты будешь лезть и менять характеристики изделия. У них будет документ, что ты такой то купил у них изделие сходное и тд и тп. А что ты потом с ним делал, это уже твоя ответственность. Это если покупать РСР. А с газовым баллончиком для сифонов? Тут не знаю чем руководствуются.
до 3 дж не нужно . от 3 до 7.5 дж надо так как оружием является фз-150 ст 13 - для справки что тебе есть 18
С чего взял что нужен то?
Дмитрий Петухов
звонил им сказали паспорт нужен, а уточнять 2 раз не хочеться для чего.
По закону .с 18 лет производиться розничная продажа пневматики. Но у нас в стране порой пох. Хоть тебе 10 лет. Но паспорт спросят не все. И если же по требуют, то запишут твои данные ФИО дд. мм. гг .серию и номер винтовки (пистолета) . По скольку если ты из него сделаешь РСР (а для него нужно разрешение) можно было тебя найти. Но до 7.5 дж можно брать .что хочешь по паспорту, а если выше то нужно разрешени. Р. С ...Я купил Hatsan Striker Alpha у него 7.5 дж сила с витой пружиной . Я установил газовую и сейчас 34 дж!