Охота и рыбалка
Нужен совет в покупке ЭХОЛОТА.
Хочу купить в подарок отцу эхолот, только абсолютный ноль в них. Посоветуйте что приобрести. В основном место рыбалки ИЛИ (Река, ширина метров 100-200, глубина максимум 10 метров, сильное течение), лодки нет (к тому что заплывать куда то на середину и замерять или сканить возможности нет). Желательно с берега чтоб максимально продуктивный был. Друг едет в Китай может там что стоящее можно купить? Или Китай лучше не покупать?
Есть эхолоты с плавающим датчиком который можно закидывать тем же самым спиннингом с берега, но отзывы о нём разные и противоречивые.... всётаки больше эхолот был изобретён для лодки, а так же и зимой со льда. Из простых и компактных мне лично очень понравился нашего Российского производства - уж сколько лет использую и доволен, но однозначно нужна лодка.
Советую купить вот такои эхолот, он не очень дорогой и качественный. Эхолот Humminbird PiranhaMAX 160 Portable
Компания Humminbird представила обновленную серию PiranhaMAX 2009 года! PiranhaMAX 160 Portable двухлучевая модель обновленной серии. Отличительные особенности - двухлучевой датчик и экран разрешением 160 х 128 пикселей с отображением 4-х оттенков серого цвета.
Все эхолоты серии PiranhaMAX обладают характерными для эхолотов Humminbird функциями, такими как Fish ID + (определение размера рыбы) , Structure ID (отображение структуры дна) , Zoom (увеличение) , Bottom Black View (дно отображается как черная полоса) . Эхолоты Humminbird PiranhaMAX имеют отличный LCD дисплей с подсветкой и высоким разрешением, а также прочный водонепроницаемый корпус. Также эти эхолоты выдают сигнал при достижении заданной глубины и обнаружении рыбы.
Эхолот Пиранья Макс 160 портативный - аналогичен по функциональности 215 модели, однако выполнен в более удобном и современном корпусе.
Эхолоты портативных версий (Portable) отличаются наличием удобного мягкого кейса-рюкзака для хранения и переноски эхолота. Кроме того, предусмотрены отделения для аккумулятора 7 Ач, зарядного устройства, датчика-излучателя, комплекта кабелей, а так же других полезных мелочей. Пользоваться эхолотами серии Portable просто и удобно. Кейс выполнен из плотного материала, полностью защищает эхолот от воды и снега.
Особенности обновленной серии PiranhaMAX
* Двухлучевой трансдьюсер (20° и 60°, 200 кГц и 83 кГц) с лучшим определением дна, чем у эхолотов предыдущей серии
* Высокое разрешение 160 x 128 пикселя
* 4 градации серого цвета обеспечивают чёткую картинку
* Простое управление всеми настройками эхолота
* Датчик температуры встроен в основной датчик
* Максимальная глубина 185 метров
* Рыба в узком луче отображается заполненным символом, в широком луче - пустым
* Кейс-рюкзак в комплекте
* Высокое разрешение 160 x 128 пикселя
* Максимальная глубина 185 метров
* Кейс-рюкзак в комплекте