Охота и рыбалка
Нужен совет.Каким удилищем можно сделать заброс от 250 до 500 метров?Марка,строй,катушка,леска,вообщем интересует всё.
Ипанутся, во запросы :)))
Я однажды завёз донку с резинкой на 80 метров, а вторую на 30. И на ту и на другую клевало отлично всю ночь, но 80-ти метровая меня буквально вымотала. Пока её выберешь, на 30-ти метровой 2-3 карася сидят. Вот и прикинь, нужен ли такой дальний завоз, я уже не говорю о забросе потому, как не то, чтобы на 250, на 100 метров чтобы забросить, нужно хорошо потренироваться. Есть конечно такая снасть, называется кораблик, пару раз наблюдал, как мужики с его помощью облавливали всю акваторию и брали довольно крупных жерехов, но сам я такой снастью пользоваться не умею и было это на реке с быстрым течением, а можно ли ей ловить на озёрах, понятия не имею.
Такие забросы вообще реальны ?! Я, если честно, не слышал.. . 100 метров слышал, но 250 ...
Если прикинуть, то какую катушку надо, чтоб 500 метров лески туда намотать? Это шпуля см 15 в диаметре наверное будет.. .
ИМХО - нереально это! Да и не нужно !
Александр Пивоварский
а что такое ИМХО,много раз видел в инете на ответах,а как расшифровывается....я в раздумье...
Пуля! 2-го калибра (32 примерно грамма свинца) под 45 к горизонту летит на 300-350 метров из обычной школьной рогатки. Надо будет привязять леску от спиннинговой катушки, снять скобу и попробовать запулить! Удачи!
Зря Сайгу продал. С ней можно было бы.
Сергей Багнюк
Что сделано,то сделано.Не охотник я.Хотя и промахи были крайне редки,но удовольствия от охоты никакого.
До удилища надо самому подрасти эдак метров до 3-4, или быть олимпийским чемпионом по метанию чего нибудь типа молота
Для начала скажи какой по весу груз будешь забрасывать
от этого и пляши
тест удилища это очень важно!
толщина шнура (леска не пойдет)
катушка тут не важна, ее подшипники и фрикцион будут нужны при поводке,
важна толщина шпули катушки, вернее ободка, чтоб шнур сходил с нее как можно легче.. .
хорошие шимановские палки и робонсон дипломат
остольное зависит от твоего мастерства и ветра
удачи!!!
от этого и пляши
тест удилища это очень важно!
толщина шнура (леска не пойдет)
удачи!!!
НЕ РЕАЛЬНО! Лови с лодки! Или не спорь с друзьями о том о чем не знаешь!
Сергей Багнюк
Ты не в теме.