Охота и рыбалка
Нравится ли Вам вид этого ножа ?

Очень хороший нож. Правда рукоятка круглая, если не прорезиненная, то когда жирные руки будет неудобно.
крайне неудобный нож..
В руках неопытного человека, без навыков ножевого боя (от года тренировок), самый эффективный нож, это фото раз!
То что выложено, на фото, смотрим фото три - та же песня, только более качественно сделанная!
Рабочий же нож, имеет совсем не "рэмбовский вид". Фото три.
Одним словом, лучше заказать нож под себя. У кузница, кизляр давно уже "не тот", а вот сделать под кизляр - могут и за те же деньги, но именно под Вашу руку.
Нож как и охот оружие должен быть на 100% эргономичным и прикладистым, под Ваши антропометрические данные!

Как по мне- широковато лезвие. И навершие убогое.
нет
Это не нож, а гибрид молотки и лопаты. Ну ещё им грести удобно, наверно, если весло пролюбил... Не нравится.
А что им делать? Резать- для этого есть более удобные ножи и попроще, рубить-так топор будет более сподручный
нет
нож всегда для чего то предназначен, для меня это просто красивая штамповка, настоящий нож делают под заказ, чтоб лежал в руке как литой, желательно чтоб был кованный, легко можно было извлечь из ножн, долго не тупился и быстро правился. самый знаменитый нож от якутских мастеров. могу скинуть номер телефона пообщаетесь с мастером, он все сам расскажет.

нет
Да