Охота и рыбалка

Здравствуйте Кто нибудь долбал из каких нибудь чудовищных орудий (армия не имеется в виду). Какая нибудь рушница от, там

пра пра пра? Ток честно. Спасибо ))
стрелецкая фитильная пищаль - зверь гаубица !
Нуржан Досымов
Лучший ответ
Виктор Мельников Ого. Нифига, там у вас, краеведческие дела. Асколко в неё можно насыпать?
Вот такая пойдёт?
Это рабочая пушка. Мы её заряжали холостым выстрелом для театрализованных представлений, но отлили с десяток ядер на заказ и стреляли на 100 метров.
Дуэльные пистолеты 18 века.
А так - занимаясь пулевой стрельбой, стрелял из МЦ-13. Много стрелял. Например упражнение 60 выстрелов лёжа. Работал два упражнения подряд. Но у неё отдача поменьше, чем у Мосинки так как она сама по себе почти 8 кг весом. А из Мосинки я как-то пробовал стрелять это упражнение и набил нехилый синяк и последние выстрелы терпел боль. Но самое интересное в плече случилось на следующий день.
Работал со стрелковым оружием:
- пистолеты и револьверы: ПМ, ПС, ПСМ, Astra (Испания), Valter PP, Valter PPK, P-38 Valter, P-8 Luger, Kolt 12, Kolt 9-para (в том числе производства Испании и Польши), CZ, Mauser, Марголина, Марго, ИЖ-49, ТОЗ-35, Наган (солдатский и офицерский), ТОЗ-36
- винтовки и карабины: ТОЗ-8, ТОЗ-12, СМ-2, Урал-5, МЦ-12, МЦ – 13, БИ-6, СКС, Мосина обр. 1936 г., СВД, Тигр, Барс, Winchester
- пистолеты - пулеметы и автоматы: ППС, ППШ, АК-47, АКМ, АКСУ, АК-74
- пулеметы: ПК, ПКТ, Maxim
Это из того, что я не только стрелял, но и разбирал. Иногда до винтика.
Олег Любивый
Виктор Мельников Ну это же станок и новодел )) В Архангельское тоже Царь батюшка Пётр ездиет с факелом, с тюфяка День военных моряков открыть
Утятница 8 калибр с граненным стволом. Если какой нибудь придурок приложит к ключице, то сломает нахрен.
Дмитрий Панов
Виктор Мельников Но вы пуляли именно с тела, не со станка?
Николай Тарасов Старая шутка про 6-8 калибр -
чтобы стрелять из него надо сначала научиться делать заднее сальто
Чудовещные калибры шанс купить мал тк или стоят они дорого, да и хрен достанешь. Самое что большое можно купить так это винтовки для охоты и ружья. А так в детстве стрелял из Сайги 412
Андрей Репин
Виктор Мельников В чём она, в двенадцать?
Обратитесь с этим вопросом в справочное на сестринский пост. Работает круглосуточно.
Виктор Мельников Я в такой караганде - тут на скорую фиг дозвонишься
Мирлан Исаков Спасибо за поддержку. Благодарствуем.
Мирлан Исаков Если что, то обращайся.