Охота и рыбалка
Для какого вида охот сгодится гладкоствол 12кал. при длине ствола 560мм, точнее на кого?)
на ксеноморфа чужой
Да на любые охоты, пока выносливый, есть Рэмбо, что с ВПО-205-00 ходят и на утку и на кабана и на зайца.
Но не зря придумали стволы 700-760 мм - это считается идеалом для полной реализации потенциала дробовых патронов (Россия не в счет).
Вывод, если хочешь охотиться, сходи хотя бы пару раз на стенд, если после этого останутся деньги, пойми что это не блаж, а не дешевое удовольствие, где экипировка может стоить дороже лицензии на медведя и лося вместе взятых.
Почитай что пишут охотники - промысловики (люди без свободы выбора).
Желаю тебе все таки почитать охот минимум и сделать правильный выбор (пока мясо можешь купить на заработанные деньги сам, не стоит лезть в природу, там тоже куча заразы и проверка в вет. лаборатории очень не дешевая).
Георгий Михайличенко
Я вроде на Рембо не похож
на лесника.
Andrey Efimov
Не не пойдёт, сам таким был)
Вутка и др. насекомые.
а калибр и вид потрона думаю сам ограничивает живность. Длина ствола придает мож большию дальность и скорость. Но вот явно с ней не стоит охотится к примеру на крупную дичь. Ну по причине что толк будет незначителен.
На все, на дистанции 25-30метров)
стеклотара, пустые банки консервов
Да ну, Саш, не кошмарь человека.))
Да, у меня и Свин и Ёжики самые длинные, но, просто, я в этом плане максималист. Но это-я.
Со стволом 560 вполне себе охота может состояться. Может, у человека ПОД НОГАМИ зайки бегают. Может он гусей/глухарей из окна дома бьёт. Видел и такое.
Да, ходовую с Вепрем с 680-ым стволом по чаплыжнику врагу не пожелаю (я писал об этом).
На мой, сугубо личный, взгляд (об этом я тоже рассуждал) после пары подранков захочется ствол подлиннее. Но, может быть, у человека выгодный вариант. Может, других просто нет.
Аян Серикпаев
Мля, я это в комментах Мотадору хотел воткнуть.
Георгий Михайличенко
Кабанчик под сотку весом с вышки нормально берется. И гусака на посадку даже дробь трешка берет, просто ближе пустить надо
да для любого вида, ток дистанция стрельбы не большая