Охота и рыбалка

Народ Известно что не во всех рег-х достаточно в СельПо купить коробок опарыша или копнуть червя на теплотрассе. Кое где

приходится как толстовскому Дуримару загодя ползать в водоёме собирая всяких бяк. Иногда до посиневших рук...
На кого ловим из местного бентоза? Спасибо
На некоторых озерах можно из под льда достать мох-мелкие густые водоросли. В них лучшее-личинка стрекозы, мелкота всякая тоже подойдет.
Sop. Reshop.by
Лучший ответ
Конспай Бубенеев Стрекозлов в этой бороде ни разу не вытряхал ))) Из крупняка на снег вываливались пиявки, колюшки, подкаменщики
У меня теплотрассы нет-копаю червей в огороде под компостной кучей !
Опарышей сам делаю-за неделю перед рыбалкой на ту же самую кучу кладёшь кусок рыбы или любого мяса! День полежело-мухи на него ке-ке сделали, потом насыпаешь в банку отрубей пшеничных на треть и туда этот кусок! Прикрываешь крышечкой и в тёплое сырое место! Через 3-4 дня опарышей-"мульён" !
Вот мотыля приходится на речке мыть заранее---на вилы которыме сено или солому люди ворочают наматываешь шнур капроновый с разбегом 2-3 см и на протоке где то по илу туда сюда этой конструкцией водишь! Приподымаешь и там мотыль--смываешь в посудину или на кусок клеёнки и собираешь !

Ну вот так как то! И ещё имеется миллион способов нормальному рыбаку с ровными руками, растущими из нужного места, сделать наживку !
Костя Левченко
Конспай Бубенеев Несогласный. Будь ты хоть ювелиром, настоящую веснянку, ручейника и прочую хариусовую дичь муляжом не заменишь. Особенно по малой воде
Нонча на основных рыболовных направлениях полно круглосуточных сельпошных рыболовных магазинов, тока есть одно, если начинает идти какая то рыба можно упереться в объявленияследующего содержания: уехал на рыбалку, буду вечером....
Опарыш вполне можно развести искусственно. В инете полно написано. Мотыля намыть струной. Сейчас окунь щука малявочником поднять живца. А зимой безмотылка рулит не хуже чем с мотылем. Летом мастырка. перловка. Так что не надо лазить собирать.
Павел Селянцев
Конспай Бубенеев Шоплять! В квартире затушить кусочки пикши и устроить ферму синих мух? Меня и так соседи не любят, ибо я бухой пою Кадышеву
шитиков собираем. ) (личинка ручейника)
Конспай Бубенеев У нас тоже он "шитик". Уже каменный шит покрупнел тоже, на мормыху годится