Можно ли купить схп, ездить за город с ним
Как быть в метро?
Какие документы нужны
Охота и рыбалка
Можно ли купить схп в 15?
В метро заловят и будут выносить мозг более взрослым, совершеннолетним, не говоря уж о пятнадцатилетних капитанах песчаных карьеров.
"Согласно пунктам 5,6 данного закона списанное оружие не отностится к огнестрельному оружию, а его детали - к ОЧ (основные части) огнестрельного оружия, и могут свободно приобретаться без лицензии любым гражданином Российской Федерации, достигшим совершеннолетия:
1.2. Охолощенное (списанное) оружие может свободно приобретаться без лицензий и разрешений любым гражданином Российской Федерации, достигшим 18 лет."
Так что, по закону нужно ждать до 18 лет....
Артур Киселёв
Ха, а мне понравилось про капитанов) жжешь! Спасибо за ответ
Купить в магазине можно с 18 лет, с рук, не ограничен возраст, так же как и ношение хоть с 5 лет. В метро тоже проблем нет, если с собой возишь паспорт, вот как пример - https://forum.guns.ru/forummessage/356/2540400.html
Смысл закона, лишь не продавать в официальных магазинах мелким эти игрушки для взрослых, т. е. соблюдать правила приличия. Для физических лиц таких ограничений нет, от слова вообще. Ведь это не оружие, по сути менее вредная игрушка, чем Пневматика до 3 Дж.
Но все равно проси кого то из родителей, чтобы он её тебе купил. Так тебе безопасней при сделке, возле метро будет.
И главное деньги, передавай только при личной встрече. Чтобы не обманули.
Вопрос - зачем?
Чтоб где нибудь в тёмном переулке твой, ну назовём его оппонент,
в потемках, перепутал эту игрушку,
и в ответ шарахнул из реального боевого???
Оно тебе надо - из за собственных понтов или амбиций ловить настоящую боевую пулю в бошку
в потемках, перепутал эту игрушку,
Евгений Валерьевич
Написали в метро первозиит причём тут самооборона для самообороны легче купить травмат
Raimond Rehkalt
он нужен для отработок принципов и основы работы с автоматом помимо того что совместить целик с мушко что сможет любой дурак сть отдача да и сам механизм спускового курка при одиночных не так прост