Охота и рыбалка

Почему так ?(про схп и гражданское оружие)

Я всегда не понимал, почему схп стоит как гражданское оружие? Например сайга тг2( :(((( очень печально если примут поправки) и схп ак-74.епта в рот схп стоит на 4 тысячи дешевле. у меня вопрос: почему так? разве схп не должно стоить меньше ?
Да ты челом бьёшь!
Денис Кондинский
Лучший ответ
Vladimir Striganov каво бля
В нашей стране всё возможно.
Электронный модуль фаертага, на СХП АК-12 стоит 45000 рублей, а сам СХП 35000 р.
Всё просто, СХП тем кто при деньгах дает тренироваться в реальном времени и моделировать бой, а пассивные владельцы диванных охот войск могут лишь, пару раз в год бахнуть в тире, по статичной мишеньке. Поэтому и такие цены. Что более восстребованно, то и дороже.
Так переделка в СХП Глок-17 стоит 130000 рублей (с учетом документов и работы), а сам новый Глок-17 в оружейном магазине стоит 180000 рублей.
Иными словами СХП это просто кому то дорогая игрушка, кому то полезный инструмент для тренировок, когда только Практической стрельбы уже мало.
Но факт, ни один нищеброд никогда себе СХП не брал. Это уже статус антилошара. Ибо когда берут брюллики и СХП значит у человека реально есть лишние бабки и он умеет их зарабатывать а не воровать.
Misha Magradze
99 процентов СХП - это реальное боевое с доработками чтоб не могло выстрелить.
Соответственно - цена - это цена боевого плюс добавка "доработок".
В результате стоимость заведомо выше реального боевого.

Вторая причина определяющая цену - назначение и цели использования "данного предмета".
Это "инструмент" для отработки "боевых" навыков.
И соответственно любая власть поднимет вполне разумный вопрос - а на """"я некомбатанту такие навыки? Соответственно для безопасности - попытается "нейтрализовать" такие возможности человека -
Либо полномочиями "силовиков" на их "отстрел" (как пример США), либо ограничением "доступа" (запреты или цены) к таким "игрушкам" (как в Франции - где макеты, СХП и все подобное вообще отсутствует как класс)
Старый плешивый маразматик давно уже выжил из ума, так что законы могут принять любые, воры боятся народа, а вдруг у людей оружие будет?
Sergey Kazakov