Охота и рыбалка

нужен совет .был мотр сузуки 15 .пять лет работал отлично продал просто решил обновить

вот сейчас в раздумках между ямахой 15( про нее говорят что она очеть привередливая к бензину и запчасти стоят дорого ) меркурий 15 или тохотцу 18 по деньгам они все на одном уровне все они двух тактные .если можно обоснуйте свое мнение за ваш выбранный мотор
У меня был меркурий-15,все мозги выел. Топливная система затрахала. У приятеля 3,5-такая же хрень. Про тохацу слышал лестные отзывы, но вроде в России нет официальных дилеров, а значит в случае поломки придёться ждать запчасти не известно сколько времени. А Ямаха в России официально, полно сервис центров. А запчасти на любую иномарку дорогие. У знакомого Ямаха-15,у меня 30ка. Он за 4 сезона только свечи поменял год назад, а я за 3 сезона даже колпак не снимал, но свечи с собой вожу прозапас
Нурасыл Сейткамалов
Лучший ответ
У меня Suzuki 40 три года я на ней работаю нет проблем.... когда покупали друг брал Ямаху40 по цене на тот момент Ямаха стоила 118 штук а моя Сузука109 разницы не какой но у него уже начались проблемы.... не значительные но тем не менее. Понял одно разницу мы переплачиваем за название.... Ямаха это раскрученный бренд и она капризная.
Айдар Аглетдинов а по шуму мотора кто громче работает .мне казалось что ямаха 15 работает тише а сузуки 15 у меня звончи
склонен к тохатцу, по деньгам немного дешевле и на три силы поболе будет, но это мое мнение, хотя у самого ямаха 30... http://www.timefishing.ru/forum/showthread.php?t=2060&highlight=выбор+мотора посмотри тут
Илья Хрисов
Сергей Тифоров Согласен....у меня 40ка стоит на 5й казанке а 30 Ямаха на Крым М ...Крым на много легче Казанки ноооооо....40 я тебе скажу это бомба....40ка Прогрес4 прёт легко....понял одно 30ка это форсированные 25... 25 и 30 на практике не отличаются чуть чуть а 30 и 40....небо и земля
ну а про хонду не подумал, она кстати постоянный конкурент с сузуки. У нее есть тоже двухтактники не превередливые к качеству топлива и эксплуатации при низких температурах, ориентированные на продаже в России, особенно касается северных регионов, Якутии и т. д.
Айдар Аглетдинов про ходну двух тактныю не разу не слышал .говорят что они делают только четырех такные
А сузуку опять взять? Ты ж его уже знаешь
Danil Tur
Не слушайте никого, берите ямаху, или хонду, но только не меркурий америкосы вообще не умеют такие вещи делать, АКОГДА КУПИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ МОТОР, НЕ ЛАЗЬТЕ ТУДА БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ, ТОЛЬКО ДЛЯ ТО. На причале в рыбацком клубе около 40 моторок, меркури ломается часто и крупно, отечественные и китайские и т. п. заводятся хорошо но долго И только японцы работают безотказно, и при том если что не так, масла там нет или фильтр забило и охлаждение не идет ( что часто бывает у тех кто в камышах любит на щучку охотится ) или на мель налетел, у них установлена спец. защита чтоб мотор не спалить. Берите Японца и рыбачте в свое удовольствие
Сергей Тифоров 5+ Меркурий отстой особенно с раздельной смазкой за четырех тактник не скажу не знаю....их китаёзы выпускают....как впрочем и половину ямах и сузуки....нужно смотреть когда покупаешь