Охота и рыбалка
Как называется отсек для патрона?
Как называется отсек для патрона в охотничьем ружье?

Отсек называется муфта соединяющая оба ствола (демиблок) а та ее часть куда вкладывается патрон называется патронник. На ИЖ 54 муфт на демиблоке еще не было

Розенбаум - Там, куда спешу.
Послушай припев и узнаешь.
Патронник.
Алексей Куликов
может магазин....
А где ты отсек видишь, если патрон непосредственно в ствол вставляется ??!Экстрактор его держит и потом при разломе ружья выбрасывает назад !
Здесь нет непосредственного места для патрона. Просто часть ствола занимается гильзой патрона.
Расширение стволов под гильзу патрона в другом оружии называется патронником.
Часть ствола в артиллерийских системах, занимаемых снарядом, гильзой и затвором, входящего в ствол, называется казённой частью ствола. Иногда это понятие переносят на стрелковое оружие, но с учётом того, что к казённой части оружия относится и место под затвор.
в данном случае ствол, патроны вставляются в ствол
механизм который выбрасывает гильзу называется экстрактор
Аскар Дюсембаев
выбрасывает гильзу эжектор.
Если говорить именно про эту модель - которая на фото - то у неё под патрон имеется более широкая часть и имеется переход к остальной ствольной части.
Поэтому - это будет - ПАТРОННИК.
У других - по конструкции ствола - когда расширения нет - будет называться казённая часть. Хотя это название тоже немного "не подходит" для - оружия которое по конструкции относится к - ручному гладкоствольному
Поэтому - это будет - ПАТРОННИК.
Патронник.
Это не отсек. Это - казённая часть ствола.
Владимир Иванов прав.
Патронник.
Патронник =))