Охота и рыбалка

Вопрос к любителям камуфляжа

Находите ли вы практичными нагрудные карманы с БОКОВОЙ прорезью? Думается мне, если молния случайно расстегнется, из них выпадает всё.
как показала многолетняя практика -
1 - наиболее надежная защита от потери - это сочетание накладного клапана с застежкой-пуговицей
2 - наличие любого наружного элемента на именно МАСКИРОВОЧНОЙ одежде - в определенной степени СНИЖАЕТ основное "свойство" этой одежды
3 - внутренние карманы намного лучше защищают носимые в них вещи и от потери, и от различных негативных условий внешней среды
4 - всякие "полезности" и "мелочи" необходимые в различные моменты - вполне можно носить на разных поясах-обвесах и в рюкзаках. Да подготовить к использованию в этом случае дольше, но риск "утраты" предмета который вполне может спасти жизнь в экстремальной ситуации намного ниже.
5 - использование для "доп-элементов" отдельных мест "размещения" вместо карманов одежды - позволяет намного увеличить их количество, размер, и соответственно свои возможности по их использованию
Денис Зимовнов
Лучший ответ
Тебя послушать, дак и лопатник из обычного кармана, тоже может случайно вывалится?
У меня такой карман на кожанном пуховике. Кладу в него смарт.
А вот если молнию не застегнуть, запросто можно потерять.
Nihad Qarazade
Зависит от внутреннего устройства самого кармана! У меня безрукавка-разгрузка с такими-очень удобно в дороге смартфон в нём держать !
Алексей Салион
Это удобно, не покупайте дешевую подделку
У меня подобные карманы на рабочей куртке, она уже истрепалась, а молнии еще живые
Витя Нов
на любителя. Кому-то и такие нравятся. Выбор курток сейчас очень большой - не нравиться не ешь!
Молния там надёжная. Часто можно всякую мелочь туда закинуть.
Алға Түктібаев У кого-то может и надежные, но никто не может гарантировать это у всех производителей
почему она должна растегнуться? Если бы у бабушки был х.. й она была бы дедушкой.
Багжан Cартай
Очень неудобные.
Сергей .....
молния случайно не расстёгивается, обычно её забывают застегнуть.
Сергей Я
это чеб титьки дышали)
Роман Киприн
Засунуть туда томик Ленина... Сочинения.. и никая пуля тебя не возьмёт..
так то удобно и практично!