Охота и рыбалка

Посоветуйте полунарезное оружие по лицензии на гладкое

По закону вроде бы не считается нарезным оружием то, чья нарезка не более (?)мм. Посоветуйте данные недонарезные ружья и стоит ли их покупать?
не стоит их покупать
Маадыр Моктээр
Лучший ответ
В калибрах 366ТКМ Ланкастер 9.6х53 Ланкастер Вятско-Полянский молот наклепал мультуков как грязи. Правда их никто не покупает. Тк мировые производители патронов о таких калибрах не ведают. Техкрим их придумал и он монополист. Лучше 5 лет потерпеть с гладким чтоб потом эти мандулы продавать за копейки. Лучше бы тупые вятичи слагстеры 12 20 28 калибров лоббировали.
Ali Nurmahanbetov
ПОЛУ-нарезных

вообще не существует в природе.

Тот кто произносит такое сочетание либо полных лох в оружии либо лжет чтоб заработать на каком нибудь лохе.

Данное оружие -технически грамотно - называется

гладкоствольное с нарезной частью ствола.

Такого оружия есть 2 вида -

1 "парадокс" - часть ствола имеет нарезы.

2 "ланкастер" - специальная "овально-винтовая" сверловка ствола.

У каждого есть свои плюсы и минусы.

По моим запросам к "работе" - дистанция, вид цели, ее размер, движение, погода, место и окружающая природа и обстановка, количество выстрелов, убойность оружия и самого патрона, и даже цена оружия и патронов в магазине -

Более оптимально - ланкастер.

Но пошёл другим путём - 5 лет обычный гладкий а затем полноценный "винт".
Апщета сейчас основной сектор гладкоствола подразумевает насадки, "парадокс" в тч
Лося брать будете, на 640 кг?
Адилет Сембин
Олег Маслобоев сейчас 3/4 владельцев приобретаю оружие не для охоты а "развлекушки" в трах и на стрельбищах.
И даже не подозроевают об истинном назначении оружия - что это - инструмент для убийства
Сверловка Ланкастера, наберите в поиске -купить карабин с сверловкой Ланкастера и выбирайте.
Hallil Kuryazov
патрон дорогой
но лупят неплохо
Сайга тг 2 336ТКМ, для пострелух в самый раз. Для охоты не подоходит. Точность не та и присутствуют задержки при стрельбе. Кстати. есть тенденция что приравняют к нарезному.
Vladimir Prutsev