Охота и рыбалка
Вы пользовались электрошокером? Хорошее ли средство самозащиты?
если желаете получить эффект аналогничный тому что показывают в фильмах, то могу разочаровать это все ерунда. Конечно существуют очень мощные системы, но их применение вполне мождет привести к летальному исходу, а это вызовет привлечение вас к уголовной ответсвенности, но самый главный недостаток их применение возможно только в прямом контакте с нападающем на вас и на применение шокера у вас будет лишь мгновенье. а если вы допустите ошибку? какова реакция последует если эффект от шокера будет недостаточный? это устройство скорее эффективно при нападениях но ни как ни при защите!
Не смотри штатовские фильмы---они звиздят!!!
В подъезде одно время тусовались молодые люди с пивом, сигаретами, травкой.. . Жену хоть с электрошокером, хоть без него до сих пор бояться до одури. Кому не досталось от шокера, тем попало ногой в голову. У жены разряд по карате
по приколу и синьке испытывал на себе, гражданские модели от крупных до маленьких. от маленьких просто укол, крупный может и ошеломиьт от неожиданности но чтоб срубить врядли (мой рост 178 вес 90). эффективность уменьшается пропорционально количеству потребленного алкоголя
Полная херня. Деньги выбросите зря. Гражданский - комариный укол, а за ментовский штраф прикорячится, и все равно толку мало.
Хорошее-от мышей помогает
Любое средство защиты, это палка о двух концах. Никогда не задумывались о том как ведет себя человек в лесу будучи на прогулке или имея при себе ружье? Поведение резко меняется. Так и с шокером, балончиком, газовым пистолетом и т. д, все эти вещи только озлобляют а если вы имеете дело с пьяным то и провоцируют. Никогда не таскал с собой эту ерунду, воспитывайте в себе силу воли и старайтесь (опустить) аппанента словами но без оскорблений, старайтесь показать что вы лидер. Попробуйте если получится испытаете не с чем не сравнимое чувство . Если не получится опускаете руку в карман сжимаете в кулаке связку ключей так чтобы головки ключей упирались в ладонь а лезвия торчали между пальцами. Резко на отмаш бьете по лицу, как кошка лапой или прямой удар в лицо. При несложных тренировках можно довести движения до автоматизма. Но если вы видите что человек настроен агресивно лучше связку сложить зараннее держа ее в кармане это и вам придаст уверенности. Если мой совет поможет буду рад.