Охота и рыбалка

У вас районе было такое, что например, полностью исчез ондатер. А хотя раньше его додурья водилось? * И почему так

Происходит. Я реку не узнаю вообще. Беляка не стало тоже, а хотя когда то чуть не каждый второй стрелок гончую держал. Медведей вот множество, лисы чуть не в подъезд заходят. А этих как корова слизала
Юра Литвин
Причин полно, к примеру какая то эпизоотия, вот и передохли и ондатры и зайцы, и в момент болезни люди им помогли. А лисы вместо собак теперь на свалках живут. Я знаю много случаев вымирания за зиму и ондатр и бобров, из за уровня воды на зарегулированных реках и притоках этих водохранилищ. При высокой воде входы в норы у бобра высоко (ондатра зимует в хатках), упала вода и вход на суше, нет доступа к запасам дров (бобр еду запасает под водой складируя), а ондатра со своей хаткой на суше, вот тут и норкам, и лисам пожива. Так же при подъёме воды, входы затопило в норы, и хатки ондатр затапливает. Зайцев браконьеры на снегоходах сильно истребляют, загоняют пока руками можно брать, и если облава, то отпускают, но заяц уже не жилец, дохнет он. Хотя так то это русака в основном губят, но и беляка. И у нас мало очень стало зайцев, и филины и полярные совы зимой в городе кошаков с голодухи ловят. Так что причин много, и основная часто это человек. Хотя в иной год дохнут норки сильно, тут может и бешенство, они же не только попрошайничают у рыбаков жратву, но и мышей много ловят, тем более при скачках уровня воды им доступ закрывается в воду. Раньше вон приманки с вакциной от бешенства раскидывали, а нынче власть тока ворует и когда эпидемия, то в бункере прячется.
Әуез Мектебі
Лучший ответ
Юра Литвин Ну вот доступность всякой разной техники с "телевизором" галогеновым в полкиловатта... А вот собак, лис никто не долбит. Жалеть рекорд, стоимостью пятнадцать рэ. Ну какой ты охотник тогда, ты х** моржовый, не охотник. Но грызун вообще пропал. Я когда то боялся балдой зачепить ондатру или полёвку, потому что с конца июля просто ты их сто раз за день видишь на речке. А бобр наоборот развёлся, что странно
Всех выловили егеря в беспредельные 90-е. Нутрия, ондатра, бобр. Всё подряд хапали. Шкурки сдавали сотнями!
И это не фейк. Лично видел огромный сундук, до верха набитый шкурками, не считая тех, которые висели по егерьским сараям. Можно было идти в Ивану Грозному на поклон.
Бобры ещё как то спаслись и не пропадали из поля зрения, а крысам пришлось туго. В начале 2000-х, почти не встречались. Сейчас опять полно.
А егеря, сдохли в своих домах, которые построили на этих шкурках!
Андрей Андрей
Юра Литвин Ну нет. Не смогли бы всех переколотить. В моё время то уже, нафиг не сдались никому заячьи шкурки
Пришла куниц и ондатер ушёл. Куниц наглый и бегает невдалеке о рыболовов.
Алик А
Юра Литвин Да ну. Я периодически тогда ещё норку встречал, выдру. Ондатр водился - он плодовитый.
А хотя может вы Сергей и правы. Бобр великан развёлся. Ему куница не гроза. Ну не может куница наглухо выбить ондатра. Вот пол сотни лебедей весной и осенью задерживались на Слиянии - этот гражданин адский оккупант. Удивительно, обратно летели осенью. Только четыре подростка. Видно жители заполярья бьют малышей
Самая южная оконечность города Собакинск. Герценский парк-гранчит с МКАД. В его пруду раньше не было ондатр с нынешней весны уже 3 особи бороздят его поверхность. Заметил даже где они нору сварганили. Зайцев на даче тоже в этом году не было. В прошлом все молодые деревья обгрызли не обмотанные.
Ондатра и заяц периодически подвержены эпиозотии, особенно когда их много. Ондатра была в каждой луже в90годы потом практически исчезала, потом снова обилие, так и с зайцем.
у нас реку отравили, сдохло всё,и рыба, и бобры, и ондатры..
Sasun Halevoryan
Юра Литвин Что за река? У нас тоже бывало что ракета иопнется в самое русло. А до этого говорят долбаёбы какие то голодающие хлорки пару мешков пустят, а ниже сетка. Ну это таёжная речка Емца - она С Двину непосредственно питает. Сейчас восстановилась, но грызуна нет. Полёвка по тому половодью вылезла, заигрывала с моим сапогом, а потом восвоясь уплыла