Охота и рыбалка

Эффективна ли на самом деле стрельба "по-македонски"? То есть, с двух рук.

Если отлично владеть интуитивным прицеливанием, тогда стрельба из двух стволов увеличивает количество боеприпасов, расстреливаемых без перезаряжания. И это в ближнем скоротечном бою может дать преимущество. Если пулять в белый свет как в копеечку, тогда эффективность резко стремится к нолю но может сбить атакующий напор противника за счёт его паники. Но это не надолго и, если противник грамотный и способен перегруппироваться и рассредоточиться, тогда ой!
Спортивное упражнение для пистолета МП-8 (4 секунды на вскидку оружия, прицеливание и производства 5 выстрелов по пяти мишеням) позволяет вырабатывать навыки скоростной стрельбы из пистолета с удержанием оружия одной рукой. Скорость выведения оружия на цель в ходе стрельбы при удержании одной рукой несколько не ниже удержания двумя руками, но при выработке навыков труда не составляет.
Андрей В. Нагих
Лучший ответ
Вот интересно-почему "по македонски" ? Насколько я знаю-Александр воевал мечом и копьём !
А эффективность зависит не от количества стволов, а от умения стреляющего, того же Говарда Дерби к примеру !
Михаил Дидиков Ну может потому что Александр тут ни при чем, и виноваты македонские, сиречь, болгарские террористы?))
Полный бред. Профи никто не лупит с двух рук. Хотя на расстояние до 10 метров, многие IPSC-шники балуются, чисто чтобы представлять что это такое.
Фильмы врут. Только правильное удержание одного ствола двумя руками дает максимальную прицельную скорострельность. Законы физики никто не отменял даже на 22 бесполезном калибре.
Евгений Якушин
Ковбои навскидку в мух попадали
Максат Кожанов
Ермурат Мапаев зарегистрированный факт?
Смотря что ты имеешь ввиду под эффективностью. Если меткость - то однозначно нет. Стрельба по-македонски не эффективна. Он нужна чтоб увеличить плотность огня. Тут эффект есть)) в два раза эффективнее. Стрелять под углом невозможно. Попадать тоже. Посеять панику - да. Для этого она и существует.
Влад Писковой
Эффективность при стрельбе из одного пистолета будет всё равно выше, чем по-македонски. Ведь пистолет, удерживаемый двумя руками, меньше дёргается и потому меньше времени уйдёт на новое прицеливание.
И не стоит забывать, что если у анона в руках один пистолет, он всегда может использовать вторую руку чтобы открыть дверь, перезарядить ствол, показать подельникам направление, да и вообще всё, что можно делать одной левой рукой. В случае вооружения македониан-стайл, придётся класть один из стволов в кобуру/на пол/в анус, что займёт время и внимание, и может стать фатальным.
Эффективна, но сложна
Всё это для кина красиво, а так ну на фиг