Охота и рыбалка
Почему нельзя использовать сверхзвуковые патроны при стрельбе с глушителем.
Например для пистолета Five Seven (5.7х28) выпускают обычные патроны с начальной скоростью около 650 м/с а для стрельбы с глушителем около 290м/с
и в дополнение к артему пуля как и самолет при преодолении звукового барьера производит громкий звук, физика.. и глушитель не помогает
При использовании сверхзвуковых патронов происходит сверсильная отдача и стрелок улетает в неизвестном направлении.
"глушитель" снижает звук происходящий в момент выстрела в самом стволе оружия. но если при полете пули будет возникать акустический эффект вызванный именно её движением, то установленный на ствол оружия глушитель по сути бессмысленная железяка. так как звук полета пули он ни коем образом не сможет убрать. если кому то приходилось слышать звук издаваемый кнутом пастуха, когда в умелых руках конец бичевы разгоняется до сверхзвуковой скорости происходит громкий щелчок, это же будет и при полете сверхзвуковой пули. ну или как вариант можно попытаться сделать глушитель длинной до самой мишени. чтобы пуля постоянно двигалась внутри этого "глушителя" тогда и звука ни какого не будет.
да да, хлопок происходит из-за преодоления пулей звукового барьера.... при преодолении самолетом звукового барьера также происходит хлопок!! ! А глушитель глушит звук взрыва пороховых газов... кстати этот звук не такой уж и громки по сравнению с первым!
Cултанов Рустам
Если самолёт летит на сверхзвуке, то хлопок будет везде где он пролетает, а не только где он его преодолел. И чем больше скорость тем сильнее ударная волна !
Сверхзвуковые патроны слишком громкие при стрельбе с глушителем, поэтому и создали патроны с уменьшенным пороховым зарядом, дабы шума меньше издавали
Сверхзвуковые патроны слишком громкие при стрельбе с глушителем, поэтому и создали патроны с уменьшенным пороховым заряд пуля как и самолет при преодолении звукового барьера производит громкий звук, физика.. и глушитель не помогает дабы шума меньше издавали