Охота и рыбалка

Из какого дерева делают удочки.

Лещина, берёза, клён, лоза, рябина, липа, орешник.
определитесь какое дерево, или кустарник произрастает в Вашей местности, древесина должна быть прочной и упругой.

Как только нашли подходящий кустарник, или дерево с ровными ветками, то приступаем к резке хлыстов.
Отрезаем ровную ветку, далее снимаем с неё кору, ошкуриваем, сучки, если они есть, так же убираем. Затем сушим, сушить хлысты надо в тени, если на солнце, то древесина может пойти трещинами. Можно привязать хлысты к ровной доске, бруску и сушить в таком положении.
Если ещё более серьёзней подойти к этому делу, то хлысты можно пропитать маслом (растительным) и затем продолжить их сушку. При необходимости и спиннинг к такой удочке можно сделать самостоятельно.
Неплохие удилища получаются из елевой заболони, если рядом лесопилка, с помощью циркулярки и рубанка можно изготовить любой длины. Получаются прямые, лёгкие и довольно прочные. Ну а если покрасить, и долговечные.
Max Gatilov
Лучший ответ
Бамбук.
Петров Осип
Бамбук
Андрей Гусев
У меня были из орешника, рябины, осины, берёзы.
Куаныш Ашимов
Орех.
Куандык Даутов
Из орешника ( лещины).
Farhat Atajanow
В сопливом деЦЦтве делали из орешины.
Иван Иванов
Из дерева - орешник, рябина, береза

Из травы - бамбук

Из "промышленного" - стекло и угле пластики, легкие сплавы металлов
настоящий момент производитель все больше изготавливает из искуственного "дерева" ...и долговечнее и надёжнее и легче и уход минимальный....
из дерева углепластика
Артём Литвинов
орешник,
срезать зимой, привязать к ровной доске, что бы к лету хорошо просохли
дуб
Сапаргали Алимбеков Дмитрий Дмитрий, дуб слишком тяжёл для рыбалки, нужно использовать лёгкие деревья но прочные
Из "металлического".
не из дерева, а из растения. Бамбук
из бамбука. Это трава
Vanya Languev