Охота и рыбалка
Правильно ли я оснащаю поплавочную удочку?

у меня так -
1) стоит не поплавок а конектор для него. Сам поплавок снимается. Далее - если скользящий поплавок "груженый", то желательно двойные стопора либо стопор с микро-бусиной, с обычным можно и так. Нижний сторор от грузила чуть дальше длины поплавка чтоб не перехлестнулся.
2) на скользящее грузило - стопора с обоих сторон - чтоб можно было регулировать по леске и "зажимать" "стационарно". Грузило не единое, а из 2 "частей" - "груз" легкий так чтоб поплавак был весь наверху, так сразу видно поклевку на подъем, и "подпасок" который догружает до "нормы"
3) на конце лески либо петелька либо микровертлюжок - для крепления поводка с крючком - позволяет легко менять на другой размер и при обрыве. леска поводка на разрыв на 1/5 меньше основной
Оно понятно, времена изменились, рыбы стало меньше и ловить её надо с умом и разными хитростями, в былые времена дура-рыба сама на голый кручок кидалась и кончала жизнь самоубийством либо в котелке с ухой, да и большого ума и не требовалось палка, леска, крючок, поплавок, червяк. (иногда грузило).
Ого как много всего.... у меня крючок, грузило, которое я могу сама перемещать и поплавок,...
Не правильно.
ну груз не нужен скользящий, и сам груз если грузоподьемность поплавка 5 гр, то груз поменее нужен. а так то нормально. но вот поплавок через крепление для скользящих поплавков, тогда и стопор совсем мелкий из хб нитки. целлюлоза набухая плотно держится на леске, но не повреждает ее, и замена стопора без переборки всей оснастки.
а зачем скользящий груз ?
И скользящий поплавок я ставлю только если глубина от 3 -х метров..