Охота и рыбалка

Можно ли стрелять из пневматики до 3дж в неотведённых местах (тир, полигон)

Всем привет, решил я взять себе пистолет до 3дж, который собственно оружием считаться не может (вроде как после 3дж считается оружием). Ну так вот, увидел я значит статью 20.13, где написано, что стрельба из ОРУЖИЯ запрещённа в неотведённых для этого местах. По сути, я могу использовать свой "газобаллоный шароплюй" с документами на него, чтобы стрелять не только в тирах и т. п.?
Сёма, ти ограбление готовишь? - возьми мой Изю с собой, а то сидит цельными днями, делает мне мозги и фаршмак столовой ложкой кушает у компьютера... Ну, форшмак-то не жалко, но столовой ложкой!!! Возьмите его Сима... Тольки к Шнеерсонам не ходите, в другое место ходите - я за дочь евонную своего оболтуса отдам после ограбления...
Duman~Elmok Narimanov
Лучший ответ
стреляй где хочется... но только не по людям и вообще не по живности. Стреляй ...оглядываясь по сторонам... и не попадайся на глаза полиции. И помни... стрельба в населенных пунктах запрещена.
Ануарбек Шакиров В населенных пунктах запрещена из 7,5 Дж. и выше. От 3 до 7,5 Дж. запрещена в общественных местах. Так что 3 Дж. под эти запреты не попадает.)
Александр Ракитин полиция... увидев стрельбу на улице ...не станет заморачиваться и высчитывать джоули . И ..не думаю.. что стрелку удастся отделаться только легким испугом и порицанием. Так что лучше не испытывать судьбу.
На даче можно по соседским курам)
Ануарбек Шакиров Это уже хулиганство и жестокое обращение с животными.)
в принципе - запретов стрельбы из НЕ-оружия а спорт-инвентаря - только четыре -
1) по людям
2) по животным, любым - и диким и домашним
3) если результат выстрела нанесет материальный вред чужому имуществу
4) В законе есть запрет стрелять из оружия на территории населенных пунктов за пределами специальных мест. Так вот, этот запрет распространяется - и на НЕлицензионое оружие, и на все предметы "конструктивно схожие" с оружием. В том числе и на спорт инвентарь тоже. Но - ЗА - пределами населенных пунктов этот запрет не действует.
Зато там начинают действовать два других запрета - которые указаны в другом законе "об охоте" -
первый это стрельба ближе установленных расстояний от населенных пунктов
и второй - на территории охотничьих угодий без наличия документов на охоту и на оружие.
Причем второй требует наличие именно "лицензионных" оружейных документов, Потому что по закону "об охоте" - для охоты разрешено использовать ТОЛЬКО оружие которое ЗАРЕГИСТРИРОВАНО и поставлено на учет в "соответствующих" гос-органах.
Костя Бочаров
Ануарбек Шакиров Идиотизм, получается что любого можно закрыть даже за пистолетик который стреляет водичкой??!!))
Где угодно стреляй.
Только не куда угодно!! Не вздумай по животным и людям. По чужому имуществу.
По бутылкам будешь стрелять-все стёкла за собой чтоб убрал!
Vadim Kiryanov
Фарид Гайфулин У нас с год назад два артиста с китайских игрушек в магазине друг по другу палили.. Дедушка-охранник в шоке:)) Ну, пришлось нам, как покупателям, правила поведения в общественгных местах объяснять.. А если серьезно, я знаю два случая, когда из китайских пластмассовых подъебонов глаза сильно травмировали. В смысле, я знал родителей этих детей, в одном случае сам же, дурак, и пистолет ребенку в подарок из Китая привез...
Можно. Это игрушка..
Илья Зыков
Нельзя по животным и птица, доходит до уголовной ответственности. Можно отъехать за город и пострелять по банкам. Вообще аккуратнее, эти пульки любят рекошетить, при посторонних людях не стреляй