Охота и рыбалка

Можно гулять с пневматикой (до 3Дж, 7,5Дж) по городу?

Cəmil Mütəllimov
ходил я по городу. закон я думаю, что знаю. разрешения не требует- любой полицай знает, что я отвечу что несу ее из тира или еще какую-нибудь сказку расскажу. я ж не на митинге с ней присутствую. а будут трахать мозг- затрахаю их потом самих же претензиями, за придумывание законов. статья 24 з-на "Об оружии"- правила ношения, статья 20 Коап -про стрельбу. в общем гулять можно но стрелять я бы не рискнул. пожалуются- будет хулиганка, почти 100%, хоть и данное оружие не требует специального тира- в ст. 6 об оружии регламентируется спортивное оружие, а это не спортивное оружие до 7,5Дж, есть разница.
Дмитрий Лучинин
Лучший ответ
Вообще-то гулять гораздо интересней с подругой и не забывать при этом, что пистолет у тебя в штанах от природы.
Артем Кирик
Да конечно можно! Или ты кого, или отберут и тебя подстрелят .! А так всё можно! Свадьба уже постреляла, Доценты недоученные .! Неандертальцы !
Юрий Игнатов
наверно можно, я видел даже с грушителем на голове и телефон ремонтной мастерской написан !
Andrey Skrylnik
Гуляй. Даже стрелять можешь. Даже возле кремля. Но, только если ты ДАГ!!!
Mirbek @bdrahmanov.
лучше гуляй по городу с гирей 16-24-32 кг /а лучше с двумя для симметрии, по одной в каждой руке/ заодно и накачаешся )
Евгений Букин
Если пневма в чехле, сумке, пакете и т. д. , если она не заряжена, если есть копия сертификата+копия чека+копия вашего паспорта (на всякий случай) то тогда наздоровье!
____________________________________
ЗоО, статья 6, пункт 2.1
""...ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии,...""
(ЗоО)
имбицил