С 1 января ужесточились нормы МЧС, подвальные этажи вне закона.
То есть нельзя там держать и торговать патронами, не говоря уже о порохе.
Плюс ко всему из легальны владельцев оружия, на 2013 год, осталось на 1.5 млн. людей меньше.
многим уже не по корману иметь двустволку.
Финансовый ценз, все причиндалы феодального строя ожили в Гондурасе!
с 6 млн. владельцев осталось меньше 4 млн. легальных владельцев.
И число будет снижаться.
К тому же магазины привыкли жить за счет наценки, а нужно теперь жить за счет оборота, а большинство так не умеют!
Охота и рыбалка
Почему закрываются охотничьи магазины ?
Выросла арендная плата.
причин несколько -
1) ужесточение "требований" по владению - точнее касаемые - приобретения, хранения и перевозки.
2) усиливаются законодательные ограничения касающеся "нормализации" и "обезопашивания" оружия. В первую очередь - по местах "пристрелки", и "состоянии" самого оружия в данных местах (разряжание, предохранитель, палец и спуск, и т. д.) - многие требования - "блокируют" - возможность владелца САМОМУ ЛИЧНО сделать оружие безопасным для окружающих.
3) Ужесточаются требования по помещениям для торг-организаций "предметов ограниченого оборота". Причем не только торговые, но и МЧС, СЭС, и "полицайские"
4) но не менее важный для "потенциального" владельца - жадность продавца. Вместо работы по "обороту" товара, многие продавцы делают ставку на "наценку", Поэтому покупатель уходит от них и начинает приобретать товар напрямую у производителя - минуя цепочку "жадобы".Тем более что интернет сейчас позволяет легко найти один и тот же товар намного дешевле чем у "жабы"
продажи упали
Не знаю. Люди стали добрее?
Все просто (как и с другими магазинами) Покупателей Мало, Выручка не покрывает расходы на Аренду помещений, Зарплату продавцов, Растут Налоги на данный вид предпринимательской деятельности или растёт цена Лицензии.