Охота и рыбалка
Чем можно заменить магазиных прикорм?
В прошлом году в основном рыбачил на домашнюю прикормку. Отваривал крупы и т. д.. В этом в основном кормился на магазиную готовую прикормку с арматизаторами. Завтра нужно срочно на рыбалку, а ее нигде не купить. Как мне сделать похожую уловистую прикормку? К сведенью та прикормка была красной с ароматом чеснока, на которой я отрыбачился. Карась размером с лодень либо 3/4 ладони. В пруде много ротана. Какую прикорку мне лучше приготовить? Жмыха у меня тоже нет.
Карась-сладкоежка. Попробуй из печенья чёнить замутить, если есть возможность приобрести.
Да ячневую крупу свари, набодяжь туда чеснока немного.
Для этих случаев я дома держу горох, кукрузную крупу, пшено и манку. Неприкосновенный запас. Часов 12 замачиваем горох. варим, минут за 20 до готовности, в гороховое пюре, бросаем пшено, а за 10 минут бросаем кукурузу. Варим, постоянно помешивая потому, что каша очень густая и пригорит моментально. Остает и смотрим как комок разваливается. Если горох разварился не весь, можно пропустить через мясорубку. Если мастырка жидковатая, помешиваем манку.
Можно без ароматизаторов. Карась от гороха с пшеном и кукурузой в полном восторге..
Я покупаю готовый комбикорм с ячкой, пшеничкой, горохом, кукурузой и даже подсолнечником Если нет подсолнечника, добавляю макуху, перемалываю его на ручной кофемолке до манки, замачиваю в воде из водоёма, ароматизаторы по наитию или по погоде. Пасмурно - больше чеснока и укропа, солнечно и жарко - больше ванили и мёда, корицы, розмарина. Всё в сухом виде и можно ехать на длительную рыбалку - ничего не прокиснет. Только замачивать нужно от 20 до 40 минут в зависимости от температуры воды.
Был у меня карамельный ароматизатор с конфетной фабрики. Запах через герметичную коробку и два пакета шёл. На килограмм прикормки пятая часть чайной ложки и вся рыба с водоёма у меня была. Но закончился.
Геркулес отвари замешай с ванилью, на карася самая тема!!!!