Такая тема. Вы наверняка знаете, что сейчас бушует новый индийский Covid. Так вот. Мою маму (хирурга) перевели в отдел лечения короны. Нас с двумя братьями отправили в деревню до того, как сказали о вирусе, а потом оставили до июля. Теперь к делу. Я не люблю быть в деревне, а тут на целых два месяца отправили. Подскажите, как уговорить родителей отправить меня обратно (сами говорят, что боятся меня заразить, хотя я сам им предлагал, что устрою самоизоляцию у себя в комнате. Кроме меня ехать никто не хочет, ибо у одного брата собака появилась, а другому просто нравится)? И не пишите пожалуйста, что в деревне хорошо и не надо ехать, я по натуре человек городской, а здесь ни интернета толкового, ни друзей.
Благодарю за ответ.
Охота и рыбалка
Как попасть домой?
Купи билет на Ж/Д (автобус) и перед отъездом позвони родителям, скажи чтобы встречали или соседке ключи оставили.
все кто тут сидит и читает вопросы- хотят летом жить в сельской местности и рыбу ловить . А ты антипод какой то )) наоборот из села в город рвешься)). И никто тебе тут не подскажет дельных советов.
В этой категории рыболовы да охотники, мечтающие жить у реки или в лесу.
Здесь не поймут.
Иди в полицию, там помогут.
Ищи муравейники. Где, чё то там он более - это типа север. Все эти навигаторы г***о. Возьми главное репеллентов побольше, только не газ - аэрозоль (даже новый), может пару раз обработать и стухнуть: спреи; мазь Дэта. Сейчас их много не будет, они пуще сахару пилигриму.
Покушать возьмите, в дороге чтобы. Советую накатать из мучки и сала таких катышков их в енисейской тайге называют "мурцовка" и едят за милу душу, в экстрим ситуациях.
Но подождите до холодания. Сейчас ни Дэта ни супрастин вам не помогут, с ума сойдёте от кровососущих. И главное доступ к воде ещё просчитать в вашем районе
Сиди, дурак, в деревне. Хоть отдохнут родители от тебя.
Бывают же чудеса))
У меня все друзья в деревне. Оттуда не выгонишь в город.. Даже зимой каждые выходные ездил
Есть нюансы. Сколько км. до дома?
Кто тебя в деревне пасёт (бабки/дедки)?
сначала поговори с родителями, найди когда тебя услышат, не ной, не требуй, заключи сделку как взрослый человек и главное потом ее соблюдай
мы отправляем детей к бабушкам не потому что там воздух чистый) главное это безопасность, то что ребенок накормлен, ночью спит, под присмотром, в городе ты один и угроза заболеть, вот тебе надо не спорить а доказать в диалоге, что ты справишься, и в городе будешь накормлен и спать и воздухом дышать)
ну и для убедительности, когда почувствуешь что мама заколебалась, скажи почему тебе плохо в деревне, тут выбирай сам, соседские ребята утопить/побили пытались а тебе страшно и стыдно рассказать, что то такое, что мама не сможет решить но сочтет угрозой твоей безопасности, но не забывай ты не один, так что твоя ложь должна быть продумана чтобы не втянуть братьев, тут на твое знание родителей
Новым индийским Covid в самой Индии болеют 8% населения при их скученности и антисанатарии. В Россию (Москва) он попал за неделю (при закрытых границах) и сейчас у нас им болеет 75% как сказал Собянин. Такое возможно?
а что делать, взрослые люди такие, что ты для них жизни не видавший. Да и если мать доктор, то ты должен слушаться по факту. Ты и не шаришь