Охота и рыбалка

Осуждаете ли вы промысел охотников и рыбаков? Ведь много живности заносится в Красную книгу

Постоянный промысел имеется ввиду.
Дамир Дамир
Дамир Дамир
26 928
дикие животные имеют такие же права на свою территорию как и человек... но человек сильнее и потому вытесняет животных, убивая их ради пропитания и ради забавы. И это вытеснение неизбежно приводит и приведет к исчезновению многих видов животных. В общем это плохо кончится и для человека.
MI
Manas Irgebayev
68 528
Лучший ответ
Охотников, убивающих животных, братьев наших меньших, - резко осуждаю. Рыбаков приветствую.
Дмитрий Бойко А как быть с опасными инфекциями которые дикие животные передают "домашним" и людям?

Как поступать с животными представляющими опасность для людей ?

Как быть в ситуации переизбытком популяции угрожающим ее сохранности ?
Охотники промысловики этим живут. А вот другим кому для похоти и удовлетворения своего эго - мусью знают толк в извращениях.

Охота и рыбаля должны быть именно для пропитания, а не бухания и расстрела медвежат баззащитных.
Промысел - не осуждаю - за его объективную необходимость

Регулирование поголовья и "зачистку" от болезней - поддерживаю - особенно там где животные представляют физическую и инфекционную опасность для людей, и разводимого скота

Нелегалку и прочее браконьерство - категорически против них
СФ
Слава Фадеев
73 446
Дамир Дамир Не подумаешь, что диких животных режут из-за того, что они болеют и распространяют болезни. Ну только бешенство можно к этому отнести. То есть идут на охоту если стая 100% болеет чем-то, звучит странно.
1) Скажем так - недоказано, но может быть действительно, что животные могут быть переносчиками тяжелых заболеваний (каких?)
2) Кушать мясо больного животного однако полезно (ладно шкуры)
Промысел не осуждается, а уничтожение животного и растительного мира - да.
ЭТ
Эмом Толибов
53 600
Осуждаю браконьерство с Электроудочкой . Да и сети не снятые вовремя тоже рублю самодельным тесаком сделанным из пилы для рельсов. Когда плывешь и видишь одни скелеты линя и ячейки 25мм - неделю как минимум брошена.. А если ты поставил и снял по нормальному на часов 5...6 с ячейкой в 70...100 мм. так от этого вреда особого не будет. Да ставлю по нересту 100...130кг взял для себя и всё.!!!Весь сезон рыбачу с удочкой для души..
В Подмосковье замечено резкое поголовье волков и, особенно, лис.
Лисы замечены даже в городской черте.
А у меня рядом с домом бобры живут на речке. Уже несколько семей!
Sergei Mangold
Sergei Mangold
35 274
Сергей К. Со всей этой зоошизой скоро медведи по красной площади ходить будут :)
Охотников браконьеров осуждаю, ну, тех кто уничтожает вымирающие виды. Насчёт рыбы, ну тоже наверное так же, было хотел сказать поф на рыбу, но почему? Если какой то вид вымрет, это же потеря

Похожие вопросы