Охота и рыбалка
Почему современные рыбаки-хипстеры так ненавидят телескопические спиннинги?
Лично у меня счет идет 2 на 2 . Два телескопа и два составных . Чувствую поклевки на обоих даже мелочевку слышно хорошо . С телескопами меньше мороки когда добираешься на рыбалку на общественном транспорте . Тесты 5 - 20 грамм.
Андрей Лукияненко
Тоже люблю телескопы за компактность
если сравнить телескоп и составной примерно одинакового веса, размера, строя и теста . например оба от Шимано. То составной будет стоить очень дёшево например 1500 руб а телескоп той же прочности будет стоить в раз 10 дороже. Телескопические бывают тоже не плохие но они дорогие. Если взять одной цены например составной очень дешёвый 2000 и телескоп той же цены.
естественно составной будет на много лучше- Легче, прочнее, удобнее . Будет прочнее не смотря на то что диаметром будет тоньше. Единственный плюс телескопического это компактность. больше нет плюсов
Что значит "ненавидят"? И кто такие "хипстеры"? Включи логику, и сама поймёшь, дело то в том, что у телескопа куча соединений, а это значит низкая механическая прочность, отсутствие какого либо строя, низкая чувствительность, и проблемы с точным и дальним забросом.
Андрей Лукияненко
Гон, телеспины ничем не уступают составным
А кто такие "рыбаки-хипстеры"? Русские слова уже закончились?
Телескопические спиннинги - это вообще не спиннинги, в принципе. Он не отдаст в руку проводку и поклёвку, у вас не будет чувства, когда буквально "видишь" своей рукой, что творится под водой. Множественность колен также скажется и на целостности удилища. То, что продается под видом спиннинга, не более чем обычная удочка под поплавок. Поинтересуйтесь у профессионалов, тех кто в PAL участвует, у того же Питерцова: почему он, такой продвинутый и пронспонсированный, до сих пор ловит не телескопическими, а штекерными.
Николай Коробко
Вы можете как угодно называть, кого угодно, НО... давайте задумаемся: ведь не просто так весь рынок наполнен именно штекерными спинАми, и самые крутые производители умами думают именно над штекером. Хорошо, я допускаю, что телескоп может быть крутым, но это должна быть цена.... по цене лодки. Шимано вроде такие делает (боюсь соврать, но вроде бы Шимано). И опять же, они не вошли в массы. Да, телескоп компактен, да, ему не нужен тубус или чехол. Но весь мир почему-то до сих пор предпочитает классический штекер. Наверное, не все дураки. Наверное, опытные люди соображают.