Охота и рыбалка
Чем заклеить шов балона гребной ПВХ лодки?
В жару лодка разошлась по шву баллона да и везде собственно понемногу травила воздух,именно на соединении балона по всему периметру,была приклеена лента бортовая типо резина 35мм.В общем отдавал на ремонт,наделали мне такого г****на,и супер клеем залезли в общем не отремонтировали,так же травила воздух,даже хуже.Купил фен технический,отклеял я то что мне сделали,а там бардак,видимо отрывали ленту резиновую неокуратно,в общем минизаплаточки.Решил сам все починить,на горячую реактивацию купил клейберг,посоветовался со специалистами в магазине,вопрос что косые ПВХ ленты для склейки баллонов шириной только 40мм,мне мало,нужно с запасом перекрывать все эти мелкие заплатки,вот спрашиваю совет,что можно придумать примерно 60мм надо не меньше,ну и лента 8метров,можно по 4м 2 штуки,пришла в голову мысль разрезать от автомобильной камеры спиралью ленту по размеру и ее уже клеять
Для устранения дефектов на поверхности корпуса резиновой лодки лучше всего использовать клей 4508. Входящие в его состав натуральный каучук и смолы, при затвердевании становятся эластичными, поэтому этот клей хорошо выдерживает нагрузки и давление, имеет высокие водостойкие показатели. Также для ремонтных работ хорошо подойдет каучуковый клей и клеи полиуретановые.
Шамиль Ахметов
Перечитайте вопрос
Выкини её на помойку! Такая лажа будет происходить постоянно (будут расходиться швы по всей лодке), т. к. или не выдержана технология изготовления или клей потерял свои св-ва. Старый клей надо смывать, а сможешь его смыть с внутренней стороны баллона, куда и приклеивается косая лента?
Таких случаев предостаточно. И происходит это не только со старыми лодками. Барыги в сервисе, прекрасно понимают что переклейка не поможет, но пипл платит, а они делают бессмысленный ремонт.
Покупай ПВХ и режь вручную, но это бесполезно. Клею из ПВХ, полы для палаток, гермомешки, подушки, сумки и кое что в этом понимаю. Товарищ клеит лодки профессионально и скажет тоже самое - лодка не подлежит ремонту.
Там где косые ленты режут, закажите нужную ширину и никаких проблем. Просто надо по телефону с ними пообщаться, а не просто на сайте из готового купить.
Купи кусок пвх ткани, и заклей, у нас в городе продаётся в рыболовных магазинах. Клеить клеем именно для пвх, таким как в ремкомплетах, тока не "уран" использовать, это фуфло. Нагрей феном и отскобли все остатки супер клея и прочую грязь. Протри всё спиртом, потом клея слой, проверь на отлип (палец липнет, а клей не тянется) и прикатай латку. А супер клей здеся икспёрды постоянно советуют, фуфлогоны сами то даже не знают, что такое пвх. И да, на пвх ни какая резина не приклеится.