Охота и рыбалка

Вопрос про ПВХ лодки. В чем отличие армированной ПВХ лодки от не армированной? Большая ли разница и что лучше?

Sezgin Can
Внутренние рёбра жесткости - естественно, прибавляют надежности при использовании плавсредства в естественных условиях. Ну, для наглядности - то же самое в летательных аппаратах. Вы представляете себе плюшевый самолет? Без лонжеронов, нервюр, стрингеров и прочей фигни? Как он поведет себя в естественной среде, то есть в воздухе? Правильно. Если что, то ПИЗДЫК - и прощай, летчик. "А город подумал - ученья идут... " Так что в вашем вопросе - то же самое. Ну, а разница (это к вашему вопросу).. . Наверное, разница в удобстве транспортировки. Одно дело - доехал, надул как детскую игрушку, и поплыл, а другое - еще и эти ребра с собой таскать (ну, то есть - тяжеловато) . Однако - надежность превыше удобства. Это мое личное мнение.
Саят Нарбеков
Лучший ответ
Илья Сыщиков Вы, вероятно, про каркас говорите. Это другая история.
Да понятно, что армированный пластик прочнее....
Я так понимаю, что это очередной рекламный ход. Конечно, армированная ПВХ прочнее, но и обычная держит прекрасно.
Я, когда слышу такие вещи, на ум приходит реклама всякой хрени. Год назад был шампунь *********,а теперь к его названию прибавили +.Ещё через год добавят ещё один + и припишут словечко, в итоге он становится таким крутым, что перхоть не страшна.
Дурдом!
Sezgin Can Вячесл@в, ересь несёте мягко говоря...и к чему тут шампуни?? достаточно было второго предложения.
Армирование (англ. reinforcement) — способ увеличения несущей способности конструкции материалом, имеющим повышенные прочностные свойства относительно основного материала изделия.
Применяется при изготовлении железобетонных и каменных конструкций, изделий из стекла, пластмасс, керамики, гипса и др.
Армирование железобетона осуществляется преимущественно стальной арматурой; однако в последнее время, все большее применение получает композитная арматура. Различают обычное и предварительно напряжённое армирование. Последнее позволяет повысить трещиностойкость, жёсткость и долговечность конструкций.
В природе у подсемейства бурозубок эмаль зубов армирована пигментами железа. [1] Что позволяет зубам быть прочнее и меньше стачиваться. Содержание железа в зубах делает их цвет чёрно-красным. По английски бурозубки зовутся краснозубыми землеройками (red-toothed shrew).
Также известны системы внешнего армирования, которые обычно применяются для восстановления изношенных объектов инфраструктуры. В качестве материалов используются композиционные материалы - углепластики. Например, железобетонный мост, построенный 50 лет назад и рассчитанный на нагрузку в 40 тонн, в результате износа потерял грузоподъемность до 20 тонн. После проведения работ по внешнему армированию, мосту присвоен новый класс — 80-тонных мостов по несущей способности
Murat A.i.d.a.r.o.v
что дороже то и лучше
Vyacheslav .